选手档案
Slash
Slash 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 11 张地图,K/D 0.78,ACS 168.3,评分 0.76,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 235
评分 0.76
ACS 168.3
K/D 0.78
KAST 54.5%
ADR 113.5
开局对枪胜率 38.9%
爆头率 25.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 11 | 235 | 132 | 170 | 76 | -38 | 0.78 | 168.3 | 113.5 | 54.5% | 25.2% | 7 | 11 | 0.76 | 2 |
| GoNGo Prince | 9 | 201 | 113 | 141 | 72 | -28 | 0.80 | 169.8 | 117.3 | 59.0% | 24.0% | 4 | 11 | 0.74 | 0 | |
| GochuGaru | 2 | 34 | 19 | 29 | 4 | -10 | 0.66 | 161.5 | 96.0 | 50.0% | 30.5% | 3 | 0 | 0.77 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月7日 | Bind | F4Q | 负 4–13 | 10 | 15 | 2 | 164 | 0.77 | VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛 | |
| 8月7日 | Split | F4Q | 负 4–13 | 9 | 14 | 2 | 159 | 0.76 | VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Bind | NUTURN | 负 9–13 | 13 | 17 | 5 | 172 | 0.81 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Icebox | NUTURN | 负 12–14 | 9 | 19 | 6 | 123 | 0.68 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 3月16日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 3–13 | 8 | 14 | 5 | 172 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月16日 | Icebox | DAMWON Gaming | 胜 13–10 | 11 | 14 | 12 | 141 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月16日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 8–13 | 9 | 16 | 7 | 132 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月15日 | Bind | F4Q | 胜 14–12 | 16 | 16 | 9 | 171 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月15日 | Ascent | F4Q | 胜 15–13 | 20 | 16 | 18 | 222 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Ascent | MUYAHO | 负 2–13 | 12 | 15 | 3 | 221 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 201 | 113 | 141 | 0.80 | 169.8 | 117.3 | 0.74 | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 15 | 0.67 | 164.0 | 96.0 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 159.0 | 96.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 9 | 201 | 113 | 141 | 0.80 | 169.8 | 117.3 | 0.74 | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 15 | 0.67 | 164.0 | 96.0 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 159.0 | 96.0 | 0.76 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Slash 的 K/D 和评分是多少?
Slash 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 168.3,评分 0.76,KAST 54.5%,自 2021 年起共 11 张地图。
Slash 在 VCT 常用哪些英雄?
Slash是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Astra(1 张地图)、Omen(1 张地图)。
Slash 打了多久的 VCT?
Slash 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、235 个回合;最近一次出场是 2021-08-07。
Slash 在 VCT 效力过哪些战队?
Slash 在 VCT 先后效力过 2 支战队:GoNGo Prince(2021 年)、GochuGaru(2021 年)。