选手档案
Suggest
Suggest 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2025 年间共打了 68 张地图,K/D 1.04,ACS 207.6,评分 0.95,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 韩国第二赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
| 韩国第一赛段大师赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-03-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 68 | 1,440 | 1,059 | 1,014 | 340 | +45 | 1.04 | 207.6 | 131.3 | 72.4% | 33.5% | 156 | 138 | 0.95 | 15 | |
| 2025 | Gen.G | 5 | 112 | 64 | 83 | 13 | -19 | 0.77 | 152.2 | 105.4 | 65.2% | 34.8% | 10 | 13 | 0.62 | 0 |
| 2023 | DetonatioN FocusMe | 18 | 368 | 260 | 279 | 91 | -19 | 0.93 | 203.5 | 134.4 | 71.7% | 30.8% | 43 | 43 | 0.96 | 3 |
| 2021 | NUTURN | 45 | 960 | 735 | 652 | 236 | +83 | 1.13 | 215.3 | 132.8 | 74.0% | 34.4% | 103 | 82 | 1.00 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月30日 | Haven | Paper Rex | 胜 13–4 | 8 | 12 | 1 | 105 | 0.46 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Fracture | Paper Rex | 负 6–13 | 10 | 15 | 1 | 131 | 0.51 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Lotus | Paper Rex | 胜 13–10 | 17 | 13 | 4 | 215 | 1.02 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月24日 | Haven | BOOM Esports | 负 15–17 | 21 | 24 | 7 | 201 | 0.85 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月24日 | Ascent | BOOM Esports | 负 8–13 | 8 | 19 | 0 | 109 | 0.26 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 7月18日 | Ascent | TALON | 负 8–13 | 9 | 16 | 9 | 134 | 0.68 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | TALON | 负 7–13 | 10 | 14 | 10 | 156 | 0.85 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 4月29日 | Fracture | T1 | 负 10–13 | 22 | 16 | 7 | 311 | 1.35 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Split | T1 | 胜 13–9 | 16 | 13 | 4 | 180 | 0.97 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Lotus | T1 | 负 9–13 | 12 | 16 | 3 | 179 | 0.86 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 19 | 378 | 323 | 267 | 1.21 | 243.6 | 148.6 | 1.11 | |
| 先锋 | 13 | 271 | 196 | 175 | 1.12 | 201.2 | 127.8 | 0.97 | |
| 先锋 | 11 | 244 | 174 | 168 | 1.04 | 188.5 | 116.6 | 0.92 | |
| 哨卫 | 8 | 179 | 108 | 138 | 0.78 | 177.1 | 122.4 | 0.77 | |
| 决斗者 | 5 | 93 | 73 | 71 | 1.03 | 225.0 | 149.0 | 1.04 | |
| 控场 | 4 | 100 | 86 | 62 | 1.39 | 249.3 | 159.0 | 1.31 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 20 | 34 | 0.59 | 146.5 | 89.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 18 | 34 | 0.53 | 120.0 | 92.5 | 0.39 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 7 | 17 | 0.41 | 105.0 | 64.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 21 | 22 | 0.95 | 225.0 | 131.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 16 | 13 | 1.23 | 180.0 | 111.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 17 | 13 | 1.31 | 215.0 | 128.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 18 | 34 | 0.53 | 120.0 | 92.5 | 0.39 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 29 | 36 | 0.81 | 153.0 | 107.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 17 | 13 | 1.31 | 215.0 | 128.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 79 | 102 | 0.77 | 185.2 | 127.5 | 0.81 | |
| 决斗者 | 5 | 93 | 73 | 71 | 1.03 | 225.0 | 149.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 20 | 27 | 0.74 | 153.0 | 96.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 20 | 34 | 0.59 | 146.5 | 89.0 | 0.64 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 52 | 32 | 1.63 | 324.0 | 214.5 | 1.62 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 16 | 13 | 1.23 | 180.0 | 111.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 17 | 333 | 271 | 235 | 1.15 | 234.2 | 140.8 | 1.00 | |
| 先锋 | 11 | 234 | 176 | 148 | 1.19 | 209.9 | 133.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 11 | 244 | 174 | 168 | 1.04 | 188.5 | 116.6 | 0.92 | |
| 控场 | 4 | 100 | 86 | 62 | 1.39 | 249.3 | 159.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 7 | 17 | 0.41 | 105.0 | 64.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 21 | 22 | 0.95 | 225.0 | 131.0 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 95 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Suggest 在 VCT 一共有多少击杀?
Suggest 在 68 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 1,059 次击杀,1,014 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
Suggest 的 K/D 和评分是多少?
Suggest 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 207.6,评分 0.95,KAST 72.4%,自 2021 年起共 68 张地图。
Suggest 在 VCT 常用哪些英雄?
Suggest是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(19 张地图)、Breach(13 张地图)、Skye(11 张地图)。
Suggest 打了多久的 VCT?
Suggest 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 68 张地图、1,440 个回合;最近一次出场是 2025-03-30。
Suggest 在 VCT 效力过哪些战队?
Suggest 在 VCT 先后效力过 3 支战队:NUTURN(2021 年)、DetonatioN FocusMe(2023 年)、Gen.G(2025 年)。
Suggest 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Suggest 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 NUTURN):45 张地图评分 1.00,ACS 215.3,K/D 1.13。
Suggest 打哪支战队发挥最好?
Suggest 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:8 张地图评分 1.02,比其平时的 0.94 高出 0.08。
Suggest 有多少 ACE 和残局?
在 Suggest 的 68 张 VCT 地图中,有 54 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。