选手档案
gaabxx
gaabxx 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 46 张地图,K/D 1.05,ACS 216.1,评分 1.00,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 46 | 926 | 703 | 667 | 171 | +36 | 1.05 | 216.1 | 134.2 | 67.2% | 22.3% | 177 | 161 | 1.00 | 17 | |
| 2022 | Sharks Esports | 9 | 193 | 129 | 146 | 28 | -17 | 0.88 | 197.3 | 129.9 | 64.3% | 19.3% | 41 | 43 | 0.89 | 0 |
| 2021 | Sharks Esports | 37 | 733 | 574 | 521 | 143 | +53 | 1.10 | 220.7 | 135.2 | 67.9% | 23.0% | 136 | 118 | 1.03 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月5日 | Icebox | FURIA | 胜 13–9 | 23 | 11 | 1 | 270 | 1.56 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | FURIA | 胜 13–10 | 15 | 15 | 4 | 194 | 0.83 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Breeze | INGAMING Esports | 负 9–13 | 11 | 17 | 3 | 152 | 0.62 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Haven | INGAMING Esports | 负 10–13 | 14 | 19 | 6 | 198 | 0.89 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 8–13 | 6 | 19 | 2 | 103 | 0.39 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 7 | 15 | 3 | 126 | 0.49 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Icebox | Keyd Stars | 负 7–13 | 15 | 18 | 5 | 239 | 0.97 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | Keyd Stars | 负 9–13 | 19 | 19 | 2 | 244 | 1.01 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Fracture | Keyd Stars | 胜 13–10 | 19 | 13 | 2 | 250 | 1.25 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 10月14日 | Ascent | FURIA | 负 10–13 | 19 | 13 | 3 | 227 | 1.13 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 32 | 638 | 483 | 468 | 1.03 | 215.5 | 134.3 | 0.97 | |
| 控场 | 6 | 122 | 88 | 87 | 1.01 | 204.5 | 124.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 59 | 47 | 1.26 | 212.8 | 128.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 43 | 47 | 0.91 | 213.3 | 130.7 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 30 | 18 | 1.67 | 328.0 | 221.0 | 1.55 | |
| 决斗者 | 9 | 193 | 129 | 146 | 0.88 | 197.3 | 129.9 | 0.89 | |
| 决斗者 | 23 | 445 | 354 | 322 | 1.10 | 222.6 | 136.0 | 1.00 | |
| 控场 | 6 | 122 | 88 | 87 | 1.01 | 204.5 | 124.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 59 | 47 | 1.26 | 212.8 | 128.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 43 | 47 | 0.91 | 213.3 | 130.7 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 30 | 18 | 1.67 | 328.0 | 221.0 | 1.55 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gaabxx 在 VCT 一共有多少击杀?
gaabxx 在 46 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 703 次击杀,667 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
gaabxx 的 K/D 和评分是多少?
gaabxx 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 216.1,评分 1.00,KAST 67.2%,自 2021 年起共 46 张地图。
gaabxx 在 VCT 常用哪些英雄?
gaabxx是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(32 张地图)、Viper(6 张地图)、Sage(4 张地图)。
gaabxx 打了多久的 VCT?
gaabxx 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 46 张地图、926 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。
gaabxx 在 VCT 效力过哪些战队?
gaabxx 的每一张 VCT 地图都是为 Sharks Esports(2021–2022 年) 出战。
gaabxx 打哪支战队发挥最好?
gaabxx 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:8 张地图评分 1.01,比其平时的 1.00 高出 0.01。
gaabxx 有多少 ACE 和残局?
在 gaabxx 的 46 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。