选手档案

bezn1

  • 战队 Ninjas In Pyjamas
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-10

bezn1 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 69 张地图,K/D 0.96,ACS 196.1,评分 0.96,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.89 1.02 1.16 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.97(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.17(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.88(7 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.99(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:0.88(3 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.90(8 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 69
回合 1,479
评分 0.96 高于 60 名哨卫选手中的 34% = +0.00 生涯 0.96
ACS 196.1 高于 60 名哨卫选手中的 38% = +0.0 生涯 196.1
K/D 0.96 高于 60 名哨卫选手中的 33% = +0.00 生涯 0.96
KAST 69.9% 高于 60 名哨卫选手中的 44% = +0.0 生涯 69.9%
ADR 126.2 高于 60 名哨卫选手中的 24% = +0.0 生涯 126.2
开局对枪胜率 44.8% 高于 60 名哨卫选手中的 21% = +0.0 生涯 44.8%
爆头率 25.1% 高于 60 名哨卫选手中的 46% = +0.0 生涯 25.1%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.96 34
ACS 196.1 38
KAST 69.9% 44
ADR 126.2 24

火力

每回合击杀 0.69 43
K/D 0.96 33
爆头率 25.1% 46
多杀回合占比 17.3% 46

首杀对决

每回合首杀 0.084 26
每回合首死 0.103 53
首杀对决胜率 44.8% 21

助攻与残局

每回合助攻 0.28 93
每百回合残局分 3.58 86

攻防

进攻每回合击杀 0.67 29
防守每回合击杀 0.71 48
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
bezn1 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 1.02 1.16 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.97(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.17(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.88(7 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.99(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:0.88(3 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.90(8 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 Ninjas In Pyjamas 691,4791,0211,065408-440.96196.1126.269.9%25.1%1241530.9653

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月10日 Icebox Keyd Stars 负 2–13 KAY/O 6 15 5 132 0.40 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Ascent Keyd Stars 负 14–16 Killjoy 29 23 5 252 1.20 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Breeze Keyd Stars 胜 13–10 Chamber 22 16 3 239 1.23 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Icebox FUSION 胜 13–5 KAY/O 19 13 8 307 1.45 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Breeze FUSION 胜 13–11 Chamber 11 17 3 121 0.56 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Fracture 9z Globant 负 12–14 Fade 14 20 7 162 0.79 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Ascent 9z Globant 胜 13–4 Killjoy 8 7 3 125 0.92 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Haven 9z Globant 负 8–13 KAY/O 11 19 10 166 0.64 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月30日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Omen 14 18 8 199 0.94 VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛
6月30日 Fracture KRÜ Esports 负 5–13 Breach 9 17 6 159 0.72 VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 25 538 407 368 1.11 213.6 137.3 1.07
Killjoy 哨卫 12 262 203 187 1.09 215.3 139.6 1.09
Sage 哨卫 10 216 122 160 0.76 161.6 102.8 0.77
KAY/O 先锋 8 162 119 125 0.95 220.3 139.6 1.00
Breach 先锋 5 108 58 83 0.70 160.0 104.6 0.76
Omen 控场 5 99 57 74 0.77 161.0 103.0 0.81
Chamber 哨卫 2 47 33 33 1.00 180.0 123.0 0.90
Astra 控场 1 21 8 15 0.53 105.0 65.0 0.70
Fade 先锋 1 26 14 20 0.70 162.0 109.0 0.79

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 75 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

bezn1 在 VCT 一共有多少击杀?

bezn1 在 69 张 VCT 地图(2022)中共取得 1,021 次击杀,1,065 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。

可排序的生涯数据总表 →

bezn1 的 K/D 和评分是多少?

bezn1 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 196.1,评分 0.96,KAST 69.9%,自 2022 年起共 69 张地图。

bezn1 在 VCT 常用哪些英雄?

bezn1是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(25 张地图)、Killjoy(12 张地图)、Sage(10 张地图)。

bezn1 打了多久的 VCT?

bezn1 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 69 张地图、1,479 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

bezn1 在 VCT 效力过哪些战队?

bezn1 的每一张 VCT 地图都是为 Ninjas In Pyjamas(2022 年) 出战。

bezn1 打哪支战队发挥最好?

bezn1 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:21 张地图评分 1.07,比其平时的 0.92 高出 0.15。

bezn1 有多少 ACE 和残局?

bezn1 在 69 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 53。

残局排行榜 →