选手档案
adverso
adverso 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 147 张地图,K/D 1.00,ACS 198.8,评分 1.01,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美南部第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 147 | 3,044 | 2,062 | 2,064 | 923 | -2 | 1.00 | 198.8 | 130.7 | 72.3% | 23.5% | 245 | 265 | 1.01 | 62 | |
| 2025 | 2 队 | 39 | 765 | 463 | 553 | 209 | -90 | 0.84 | 178.8 | 120.3 | 68.9% | 20.2% | 50 | 67 | 0.89 | 27 |
| KRÜ Esports | 28 | 569 | 338 | 389 | 162 | -51 | 0.87 | 175.1 | 119.2 | 70.4% | 20.3% | 38 | 51 | 0.92 | 18 | |
| FURIA | 11 | 196 | 125 | 164 | 47 | -39 | 0.76 | 188.3 | 123.2 | 65.2% | 19.9% | 12 | 16 | 0.84 | 9 | |
| 2022 | LEVIATÁN | 71 | 1,507 | 1,061 | 989 | 459 | +72 | 1.07 | 205.1 | 134.7 | 74.6% | 26.0% | 125 | 112 | 1.07 | 26 |
| 2021 | Australs | 37 | 772 | 538 | 522 | 255 | +16 | 1.03 | 207.6 | 134.0 | 70.6% | 22.2% | 70 | 86 | 1.02 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 9–13 | 10 | 18 | 4 | 133 | 0.57 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Corrode | Evil Geniuses | 负 6–13 | 13 | 15 | 8 | 209 | 0.95 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 13 | 13 | 2 | 213 | 0.97 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Corrode | G2 Esports | 负 2–13 | 8 | 12 | 1 | 157 | 0.82 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | 2Game Esports | 负 2–13 | 9 | 14 | 3 | 172 | 0.63 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | 2Game Esports | 负 3–13 | 10 | 15 | 5 | 188 | 0.79 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Corrode | 2Game Esports | 胜 14–12 | 21 | 21 | 13 | 257 | 1.17 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | Sentinels | 负 0–13 | 8 | 12 | 1 | 153 | 0.76 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Sunset | Sentinels | 负 4–13 | 13 | 15 | 3 | 236 | 1.02 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月18日 | Bind | Cloud9 | 负 4–13 | 8 | 15 | 3 | 142 | 0.61 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 86 | 1,749 | 1,203 | 1,151 | 1.05 | 202.7 | 135.4 | 1.06 | |
| 先锋 | 17 | 366 | 238 | 250 | 0.95 | 188.0 | 119.4 | 0.95 | |
| 控场 | 13 | 281 | 217 | 195 | 1.11 | 223.1 | 142.2 | 1.09 | |
| 决斗者 | 9 | 187 | 142 | 134 | 1.06 | 222.9 | 140.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 79 | 118 | 0.67 | 152.3 | 109.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 6 | 140 | 88 | 95 | 0.93 | 174.7 | 108.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 42 | 48 | 0.88 | 207.7 | 131.7 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 22 | 27 | 0.81 | 151.0 | 102.5 | 0.83 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 23 | 31 | 0.74 | 173.0 | 110.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 142.0 | 80.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 19 | 366 | 221 | 257 | 0.86 | 176.4 | 120.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 79 | 118 | 0.67 | 152.3 | 109.0 | 0.73 | |
| 控场 | 6 | 121 | 90 | 84 | 1.07 | 215.8 | 140.8 | 1.10 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 42 | 48 | 0.88 | 207.7 | 131.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 23 | 31 | 0.74 | 173.0 | 110.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 142.0 | 80.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 41 | 850 | 618 | 538 | 1.15 | 213.6 | 143.8 | 1.14 | |
| 先锋 | 17 | 366 | 238 | 250 | 0.95 | 188.0 | 119.4 | 0.95 | |
| 控场 | 7 | 160 | 127 | 111 | 1.14 | 229.3 | 143.4 | 1.08 | |
| 哨卫 | 4 | 88 | 56 | 63 | 0.89 | 175.3 | 107.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 22 | 27 | 0.81 | 151.0 | 102.5 | 0.83 | |
| 先锋 | 26 | 533 | 364 | 356 | 1.02 | 204.9 | 133.4 | 1.02 | |
| 决斗者 | 9 | 187 | 142 | 134 | 1.06 | 222.9 | 140.8 | 1.01 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 32 | 32 | 1.00 | 173.5 | 111.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 154 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
adverso 在 VCT 一共有多少击杀?
adverso 在 147 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 2,062 次击杀,2,064 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
adverso 的 K/D 和评分是多少?
adverso 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 198.8,评分 1.01,KAST 72.3%,自 2021 年起共 147 张地图。
adverso 在 VCT 常用哪些英雄?
adverso是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(86 张地图)、Breach(17 张地图)、Viper(13 张地图)。
adverso 打了多久的 VCT?
adverso 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 147 张地图、3,044 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。
adverso 在 VCT 效力过哪些战队?
adverso 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Australs(2021 年)、LEVIATÁN(2022 年)、KRÜ Esports(2025 年)、FURIA(2025 年)。
adverso 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,adverso 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 LEVIATÁN):71 张地图评分 1.07,ACS 205.1,K/D 1.07。
adverso 打哪支战队发挥最好?
adverso 对阵 9z Globant 时发挥最好:8 张地图评分 1.26,比其平时的 0.99 高出 0.27。
adverso 有多少 ACE 和残局?
在 adverso 的 147 张 VCT 地图中,有 135 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 62。