选手档案

gio

  • 战队 Optix
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-11

gio 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 27 张地图,K/D 0.83,ACS 176.7,评分 0.85,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.81(13 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.88(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 27
回合 574
评分 0.85 高于 101 名先锋选手中的 11% = +0.00 生涯 0.85
ACS 176.7 高于 101 名先锋选手中的 22% = +0.0 生涯 176.7
K/D 0.83 高于 101 名先锋选手中的 17% = +0.00 生涯 0.83
KAST 65.6% 高于 101 名先锋选手中的 5% = +0.0 生涯 65.6%
ADR 114.4 高于 101 名先锋选手中的 17% = +0.0 生涯 114.4
开局对枪胜率 41.9% 高于 101 名先锋选手中的 19% = +0.0 生涯 41.9%
爆头率 26.9% 高于 101 名先锋选手中的 63% = +0.0 生涯 26.9%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.85 11
ACS 176.7 22
KAST 65.6% 5
ADR 114.4 17

火力

每回合击杀 0.63 34
K/D 0.83 17
爆头率 26.9% 63
多杀回合占比 13.6% 17

首杀对决

每回合首杀 0.063 37
每回合首死 0.087 37
首杀对决胜率 41.9% 19

助攻与残局

每回合助攻 0.32 63
每百回合残局分 1.22 10

攻防

进攻每回合击杀 0.62 32
防守每回合击杀 0.65 38
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
gio 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.81(13 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.88(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 Optix 27574364441185-770.83176.7114.465.6%26.9%36500.857

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月11日 Bind 9z Globant 负 5–13 Fade 9 15 4 142 0.76 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven 9z Globant 负 10–13 Fade 13 16 5 148 0.76 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月5日 Ascent KRÜ Esports 负 7–13 KAY/O 9 18 6 152 0.56 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月5日 Haven KRÜ Esports 负 8–13 Breach 14 17 2 173 0.80 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Ascent PAMPAS 胜 13–8 KAY/O 17 14 11 229 1.03 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven PAMPAS 胜 14–12 Breach 13 18 8 134 0.74 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Fracture LEVIATÁN 负 2–13 KAY/O 4 14 2 86 0.47 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Icebox LEVIATÁN 负 7–13 Chamber 16 16 2 226 1.10 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 Ascent LEVIATÁN 胜 14–12 KAY/O 29 19 10 314 1.52 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 Ascent SunXet Club 负 13–15 KAY/O 16 24 24 215 0.92 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 9 187 123 145 0.85 182.7 116.2 0.86
KAY/O 先锋 8 172 109 136 0.80 184.6 123.6 0.85
Breach 先锋 4 90 54 66 0.82 156.8 97.3 0.80
Chamber 哨卫 2 43 37 30 1.23 234.0 143.0 1.13
Fade 先锋 2 41 22 31 0.71 145.0 102.5 0.76
Reyna 决斗者 1 24 12 18 0.67 150.0 111.0 0.62
Sage 哨卫 1 17 7 15 0.47 115.0 64.0 0.65

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

gio 在 VCT 一共有多少击杀?

gio 在 27 张 VCT 地图(2022)中共取得 364 次击杀,441 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。

可排序的生涯数据总表 →

gio 的 K/D 和评分是多少?

gio 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 176.7,评分 0.85,KAST 65.6%,自 2022 年起共 27 张地图。

gio 在 VCT 常用哪些英雄?

gio是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(9 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Breach(4 张地图)。

gio 打了多久的 VCT?

gio 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 27 张地图、574 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

gio 在 VCT 效力过哪些战队?

gio 的每一张 VCT 地图都是为 Optix(2022 年) 出战。

gio 打哪支战队发挥最好?

gio 对阵 9z Globant 时发挥最好:10 张地图评分 0.86,比其平时的 0.84 高出 0.03。

gio 有多少 ACE 和残局?

gio 在 27 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →