战队档案

SunXet Club

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 1–4
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-05-28

SunXet Club 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 11 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1513。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 11
回合 233
地图胜率 27.3%
回合净胜 -4.5
进攻胜率 34.4%
防守胜率 45.4%
手枪局胜率 40.9%
战绩 1–4 2022 赛季:1–4
2022 赛季末 Elo 1368 最高 Elo 1513

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-05-28

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 1–4 11 233 738 911 0.81 178.6 61.9% 0.83 1368

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
5月28日 LEVIATÁN 负 0–2 Breeze 3–13 · Icebox 6–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 PAMPAS 负 0–2 Ascent 2–13 · Breeze 8–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 9z Globant 负 1–2 Ascent 13–10 · Icebox 9–13 · Breeze 9–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 Optix 胜 2–0 Bind 16–14 · Ascent 15–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月14日 KRÜ Esports 负 0–2 Breeze 11–13 · Bind 0–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  rochet 5
2.  Fross 5
3.  RoaN 5
4.  fenNy 5
5.  jotinha 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  Fross 0.97
2.  fenNy 0.94
3.  rochet 0.77
4.  RoaN 0.73
5.  jotinha 0.72

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 rochet 11 ·  Fross 11 ·  RoaN 11 ·  fenNy 11 ·  jotinha 11

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20223–827.3%-4934.4%45.4%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Breeze 4 0 4 0.0% 24.3% 47.8% 25.0%
Ascent 3 2 1 66.7% 40.5% 51.7% 50.0%
Bind 2 1 1 50.0% 33.3% 43.8% 50.0%
Icebox 2 0 2 0.0% 41.7% 29.4% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Icebox(2 次) · 最常禁:Haven(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 3 6 3 0% 0–3 33% 1–2 0% 0–1
Icebox 2 0 0 0% 0–2 — —
Breeze 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 0% 0–1
Ascent 0 0 0 — 50% 1–1 —
Bind 0 1 0 — — —
Fracture 0 2 0 — — —
Haven 0 3 3 — — —

5 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 22 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

SunXet Club 在 VCT 的胜率是多少?

SunXet Club 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 1–4,11 张地图的胜率为 20.0%。

与其他战队对比 →

SunXet Club 打了多久的 VCT?

SunXet Club 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 11 张地图、233 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。

SunXet Club 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

SunXet Club 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1368,最高曾达 1513(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 SunXet Club 出场最多?

rochet 为 SunXet Club 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 Fross。

SunXet Club 最强的选手是谁?

按评分计算,Fross 是 SunXet Club 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.97。

SunXet Club 在 VCT 一共打了多少张地图?

SunXet Club 自 2022 年以来共打了 11 张 VCT 地图、233 个回合,战队 K/D 为 0.81,战队评分为 0.83。

可排序数据总表 →