选手档案
fenNy
fenNy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.96,ACS 193.6,评分 0.94,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 233
评分 0.94
ACS 193.6
K/D 0.96
KAST 63.2%
ADR 127.7
开局对枪胜率 51.4%
爆头率 28.4%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SunXet Club | 11 | 233 | 170 | 178 | 22 | -8 | 0.96 | 193.6 | 127.7 | 63.2% | 28.4% | 37 | 35 | 0.94 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 15 | 16 | 2 | 228 | 1.02 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 3–13 | 7 | 13 | 1 | 117 | 0.65 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | PAMPAS | 负 8–13 | 15 | 13 | 1 | 193 | 0.98 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | PAMPAS | 负 2–13 | 11 | 13 | 1 | 201 | 0.81 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Breeze | 9z Globant | 负 9–13 | 17 | 17 | 1 | 186 | 0.95 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | 9z Globant | 负 9–13 | 18 | 17 | 2 | 214 | 1.03 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–10 | 24 | 12 | 1 | 283 | 1.56 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | Optix | 胜 15–13 | 17 | 23 | 3 | 178 | 0.80 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Bind | Optix | 胜 16–14 | 26 | 23 | 7 | 251 | 1.20 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Bind | KRÜ Esports | 负 0–13 | 3 | 12 | 0 | 81 | 0.31 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 8 | 167 | 118 | 130 | 0.91 | 183.5 | 121.4 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 52 | 48 | 1.08 | 220.7 | 144.7 | 1.06 | |
| 哨卫 | 8 | 167 | 118 | 130 | 0.91 | 183.5 | 121.4 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 52 | 48 | 1.08 | 220.7 | 144.7 | 1.06 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
fenNy 的 K/D 和评分是多少?
fenNy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 193.6,评分 0.94,KAST 63.2%,自 2022 年起共 11 张地图。
fenNy 在 VCT 常用哪些英雄?
fenNy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(8 张地图)、Jett(3 张地图)。
fenNy 打了多久的 VCT?
fenNy 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、233 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
fenNy 在 VCT 效力过哪些战队?
fenNy 的每一张 VCT 地图都是为 SunXet Club(2022 年) 出战。