选手档案
leonzhet
leonzhet 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.82,ACS 172.3,评分 0.87,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 224
评分 0.87
ACS 172.3
K/D 0.82
KAST 70.4%
ADR 113.2
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 25.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | PAMPAS | 11 | 224 | 134 | 164 | 58 | -30 | 0.82 | 172.3 | 113.2 | 70.4% | 25.8% | 21 | 21 | 0.87 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月4日 | Bind | KRÜ Esports | 负 4–13 | 7 | 15 | 4 | 126 | 0.56 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 5–13 | 8 | 13 | 3 | 130 | 0.77 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 12 | 18 | 5 | 153 | 0.63 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 16 | 16 | 6 | 227 | 1.18 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Optix | 负 12–14 | 13 | 19 | 3 | 146 | 0.72 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Split | 9z Globant | 负 9–13 | 12 | 14 | 11 | 154 | 1.04 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Haven | 9z Globant | 负 11–13 | 21 | 19 | 6 | 262 | 1.03 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | SunXet Club | 胜 13–8 | 20 | 16 | 2 | 264 | 1.19 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | SunXet Club | 胜 13–2 | 8 | 7 | 5 | 157 | 0.99 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 3–13 | 4 | 14 | 6 | 89 | 0.41 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 6 | 133 | 87 | 98 | 0.89 | 190.3 | 121.2 | 0.91 | |
| 先锋 | 4 | 69 | 35 | 52 | 0.67 | 149.8 | 102.5 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 14 | 0.86 | 154.0 | 108.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 6 | 133 | 87 | 98 | 0.89 | 190.3 | 121.2 | 0.91 | |
| 先锋 | 4 | 69 | 35 | 52 | 0.67 | 149.8 | 102.5 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 14 | 0.86 | 154.0 | 108.0 | 1.04 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
leonzhet 在 VCT 一共有多少击杀?
leonzhet 在 11 张 VCT 地图(2022)中共取得 134 次击杀,164 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。
leonzhet 的 K/D 和评分是多少?
leonzhet 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 172.3,评分 0.87,KAST 70.4%,自 2022 年起共 11 张地图。
leonzhet 在 VCT 常用哪些英雄?
leonzhet是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(6 张地图)、Fade(4 张地图)、Breach(1 张地图)。
leonzhet 打了多久的 VCT?
leonzhet 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、224 个回合;最近一次出场是 2022-06-04。
leonzhet 在 VCT 效力过哪些战队?
leonzhet 的每一张 VCT 地图都是为 PAMPAS(2022 年) 出战。