选手档案
Fross
Fross 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 28 张地图,K/D 0.97,ACS 207.2,评分 0.94,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 28 | 579 | 422 | 433 | 120 | -11 | 0.97 | 207.2 | 128.3 | 63.7% | 24.4% | 62 | 65 | 0.94 | 15 | |
| 2022 | SunXet Club | 11 | 233 | 173 | 175 | 54 | -2 | 0.99 | 204.7 | 131.4 | 62.4% | 28.7% | 20 | 24 | 0.97 | 10 |
| 2021 | 9z Globant | 17 | 346 | 249 | 258 | 66 | -9 | 0.97 | 208.8 | 126.4 | 64.6% | 21.6% | 42 | 41 | 0.93 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 9 | 17 | 8 | 150 | 0.64 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 3–13 | 7 | 14 | 0 | 132 | 0.49 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | PAMPAS | 负 8–13 | 12 | 15 | 6 | 164 | 0.86 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | PAMPAS | 负 2–13 | 5 | 14 | 7 | 109 | 0.54 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Breeze | 9z Globant | 负 9–13 | 17 | 13 | 3 | 231 | 1.21 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | 9z Globant | 负 9–13 | 21 | 14 | 5 | 267 | 1.34 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–10 | 11 | 18 | 9 | 146 | 0.74 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | Optix | 胜 15–13 | 27 | 20 | 6 | 279 | 1.31 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Bind | Optix | 胜 16–14 | 38 | 20 | 6 | 337 | 1.79 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Bind | KRÜ Esports | 负 0–13 | 7 | 13 | 2 | 193 | 0.51 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 278 | 183 | 205 | 0.89 | 182.3 | 115.2 | 0.84 | |
| 决斗者 | 7 | 129 | 106 | 94 | 1.13 | 251.7 | 150.3 | 1.12 | |
| 控场 | 4 | 88 | 58 | 70 | 0.83 | 180.5 | 112.5 | 0.84 | |
| 控场 | 2 | 43 | 45 | 33 | 1.36 | 265.0 | 169.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 30 | 31 | 0.97 | 208.5 | 127.0 | 0.99 | |
| 控场 | 4 | 83 | 55 | 59 | 0.93 | 192.8 | 126.8 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 66 | 43 | 52 | 0.83 | 178.0 | 115.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 43 | 45 | 33 | 1.36 | 265.0 | 169.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 30 | 31 | 0.97 | 208.5 | 127.0 | 0.99 | |
| 控场 | 9 | 195 | 128 | 146 | 0.88 | 177.7 | 110.1 | 0.80 | |
| 决斗者 | 7 | 129 | 106 | 94 | 1.13 | 251.7 | 150.3 | 1.12 | |
| 控场 | 1 | 22 | 15 | 18 | 0.83 | 188.0 | 105.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Fross 的 K/D 和评分是多少?
Fross 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 207.2,评分 0.94,KAST 63.7%,自 2021 年起共 28 张地图。
Fross 在 VCT 常用哪些英雄?
Fross是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(13 张地图)、Jett(7 张地图)、Omen(4 张地图)。
Fross 打了多久的 VCT?
Fross 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、579 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
Fross 在 VCT 效力过哪些战队?
Fross 在 VCT 先后效力过 2 支战队:9z Globant(2021 年)、SunXet Club(2022 年)。
Fross 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Fross 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 SunXet Club):11 张地图评分 0.97,ACS 204.7,K/D 0.99。