战队档案

9z Globant

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 11–16
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-10

9z Globant 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 63 张地图,系列赛战绩 11–16(胜率 40.7%),Elo 最高曾达 1544。他们最强的地图是 Haven(18 张地图中胜率 55.6%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:43%(7 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:50%(10 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:38%(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:44%(16 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:29%(7 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 27
地图 63
回合 1,298
地图胜率 38.5% 高于 71 支战队中的 27% ▼ −2.8 生涯 41.3%
回合净胜 -2.0 高于 71 支战队中的 20% ▼ −0.5 生涯 -1.5
进攻胜率 48.3% 高于 70 支战队中的 42% ▼ −0.4 生涯 48.7%
防守胜率 42.2% 高于 71 支战队中的 11% ▼ −1.8 生涯 43.9%
手枪局胜率 35.9% 高于 71 支战队中的 6% ▼ −6.2 生涯 42.1%
战绩 11–16 2022 赛季:7–10
2022 赛季末 Elo 1434 最高 Elo 1544

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-10

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 41.2% 37
地图胜率 38.5% 27
场均回合净胜 -2.0 20

回合表现

进攻回合胜率 48.3% 42
防守回合胜率 42.2% 11
手枪局胜率 35.9% 6
手枪局胜后续胜 96.4% 88
输局后赢回率 34.6% 19

火力

评分 0.92 18
ACS 191.9 18
K/D 0.92 25
首杀对决胜率 49.5% 47
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
9z Globant 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:43%(7 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:50%(10 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:38%(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:44%(16 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:29%(7 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 11–16 63 1,298 4,331 4,657 0.93 193.0 67.3% 0.92 1434
2022 美洲 7–10 39 809 2,678 2,901 0.92 191.9 67.0% 0.92 1434
2021 美洲 4–6 24 489 1,653 1,756 0.94 194.8 68.0% 0.92 1498

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月10日 TBK Esports 负 0–2 Bind 7–13 · Haven 12–14 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月8日 FURIA 负 0–2 Ascent 7–13 · Bind 3–13 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Ninjas In Pyjamas 胜 2–1 Haven 13–8 · Ascent 4–13 · Fracture 14–12 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月12日 LEVIATÁN 负 0–2 Breeze 2–13 · Split 4–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Optix 胜 2–0 Haven 13–10 · Bind 13–5 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月4日 LEVIATÁN 负 0–2 Haven 11–13 · Bind 4–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 PAMPAS 胜 2–0 Haven 13–11 · Split 13–9 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 KRÜ Esports 负 0–2 Haven 7–13 · Ascent 2–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 SunXet Club 胜 2–1 Ascent 10–13 · Icebox 13–9 · Breeze 13–9 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月14日 Optix 负 1–2 Bind 7–13 · Ascent 13–7 · Icebox 10–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  deigara 27
2.  mizu 26
3.  Pule 20
4.  suther 14
5.  HANLING 14

评分最高的选手

#选手评分
1.  HussaR 1.04
2.  Pule 0.96
3.  mizu 0.94
4.  Fross 0.93
5.  HANLING 0.92

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Pule 39 ·  deigara 39 ·  mizu 37 ·  suther 32 ·  HANLING 32 ·  bnj 7 ·  Tuli 7 ·  Leazo 2
2021 mizu 24 ·  UNNSTO 24 ·  deigara 24 ·  Fross 17 ·  HussaR 17 ·  Pule 7 ·  Ar4n 7

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯26–3741.3%-9648.7%43.9%
202215–2438.5%-7948.3%42.2%
202111–1345.8%-1749.4%47.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 18 10 8 55.6% 51.4% 50.8% 44.4%
Ascent 15 5 10 33.3% 45.1% 44.2% 36.7%
Bind 15 5 10 33.3% 51.7% 42.6% 46.7%
Split 9 3 6 33.3% 40.0% 33.3% 38.9%
Breeze 3 1 2 33.3% 28.6% 44.4% 16.7%
Icebox 2 1 1 50.0% 68.2% 34.8% 50.0%
Fracture 1 1 0 100.0% 69.2% 38.5% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(3 次) · 最常禁:Fracture、Split(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 29% 2–5 29% 2–5 100% 2–0
Haven 3 1 0 67% 2–1 0% 0–2 —
Bind 2 0 0 0% 0–2 0% 0–1 —
Ascent 2 1 0 0% 0–2 0% 0–2 —
Icebox 0 1 0 — 100% 1–0 —
Breeze 0 3 3 — — 100% 1–0
Fracture 0 4 4 — — 100% 1–0
Split 0 4 0 — 100% 1–0 —

17 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 40 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

9z Globant 在 VCT 的胜率是多少?

9z Globant 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 11–16,63 张地图的胜率为 40.7%。

与其他战队对比 →

9z Globant 最擅长和最不擅长哪些地图?

9z Globant 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 55.6%(18 张地图中 10–8);最弱的是 Split,胜率 33.3%(9 张地图中 3–6)。

地图与系列赛纪录 →

9z Globant 打了多久的 VCT?

9z Globant 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 63 张地图、1,298 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

9z Globant 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

9z Globant 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1434,最高曾达 1544(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 9z Globant 出场最多?

deigara 为 9z Globant 打了最多的 VCT 系列赛,共 27 场,领先于 mizu。

9z Globant 最强的选手是谁?

按评分计算,HussaR 是 9z Globant 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。

9z Globant 最大的对手是谁?

9z Globant 在 VCT 中交手最多的战队是 KRÜ Esports:共 7 场系列赛,9z Globant 战绩 0–7。

9z Globant 在 VCT 一共打了多少张地图?

9z Globant 自 2021 年以来共打了 63 张 VCT 地图、1,298 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.92。

可排序数据总表 →