选手档案

suther

  • 战队 9z Globant
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-12

suther 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 1.01,ACS 217.7,评分 0.91,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.82 0.91 1.01 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:1.01(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.82(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 18
地图 43
回合 896
评分 0.91 高于 60 名哨卫选手中的 23% = +0.00 生涯 0.91
ACS 206.4 高于 60 名哨卫选手中的 53% ▼ −11.3 生涯 217.7
K/D 0.94 高于 60 名哨卫选手中的 28% ▼ −0.07 生涯 1.01
KAST 68.1% 高于 60 名哨卫选手中的 28% = +0.0 生涯 68.1%
ADR 142.3 高于 60 名哨卫选手中的 73% ▼ −6.7 生涯 148.9
开局对枪胜率 42.1% 高于 60 名哨卫选手中的 16% ▼ −2.5 生涯 44.6%
爆头率 19.9% 高于 60 名哨卫选手中的 4% ▲ +0.5 生涯 19.3%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 23
ACS 206.4 53
KAST 68.1% 28
ADR 142.3 73

火力

每回合击杀 0.69 39
K/D 0.94 28
爆头率 19.9% 4
多杀回合占比 17.5% 49

首杀对决

每回合首杀 0.084 28
每回合首死 0.116 41
首杀对决胜率 42.1% 16

助攻与残局

每回合助攻 0.27 88
每百回合残局分 2.56 54

攻防

进攻每回合击杀 0.73 61
防守每回合击杀 0.65 19
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
suther 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.91 1.01 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:1.01(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.82(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 43896658651236+71.01217.7148.968.1%19.3%831030.9117
2022 9z Globant 32663456484180-280.94206.4142.368.1%19.9%56770.9117
2021 Wygers Argentina 1123320216756+351.21250.6168.4—17.7%2726—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Split LEVIATÁN 负 4–13 Raze 5 17 2 107 0.14 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月12日 Breeze LEVIATÁN 负 2–13 Chamber 7 12 2 151 0.63 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind Optix 胜 13–5 Raze 19 10 7 290 1.41 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven Optix 胜 13–10 Raze 14 15 5 183 0.88 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月4日 Bind LEVIATÁN 负 4–13 Raze 7 16 4 153 0.35 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月4日 Haven LEVIATÁN 负 11–13 Raze 8 15 10 145 0.74 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Split PAMPAS 胜 13–9 Raze 14 15 14 241 1.13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Haven PAMPAS 胜 13–11 Raze 22 17 11 294 1.33 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 Ascent KRÜ Esports 负 2–13 Sage 4 14 4 96 0.26 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 Haven KRÜ Esports 负 7–13 Killjoy 16 16 0 200 0.95 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 21 438 339 319 1.06 234.6 158.3 0.90
Killjoy 哨卫 10 207 167 138 1.21 229.7 161.6 1.09
Chamber 哨卫 4 82 51 60 0.85 171.3 112.3 0.82
Reyna 决斗者 3 65 46 51 0.90 209.0 138.7 0.92
Sage 哨卫 3 58 32 47 0.68 169.7 124.0 0.66
Sova 先锋 1 26 16 20 0.80 196.0 147.0 0.92
Viper 控场 1 20 7 16 0.44 123.0 79.0 0.41

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

suther 在 VCT 一共有多少击杀?

suther 在 43 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 658 次击杀,651 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

suther 的 K/D 和评分是多少?

suther 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 217.7,评分 0.91,KAST 68.1%,自 2021 年起共 43 张地图。

suther 在 VCT 常用哪些英雄?

suther是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(21 张地图)、Killjoy(10 张地图)、Chamber(4 张地图)。

suther 打了多久的 VCT?

suther 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、896 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

suther 在 VCT 效力过哪些战队?

suther 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Wygers Argentina(2021 年)、9z Globant(2022 年)。

suther 打哪支战队发挥最好?

suther 对阵 Optix 时发挥最好:10 张地图评分 1.08,比其平时的 0.84 高出 0.25。

suther 有多少 ACE 和残局?

在 suther 的 43 张 VCT 地图中,有 32 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。

残局排行榜 →