选手档案
rochet
rochet 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.87,ACS 200.0,评分 0.77,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 460 | 317 | 363 | 94 | -46 | 0.87 | 200.0 | 134.4 | 58.6% | 22.0% | 49 | 48 | 0.77 | 3 | |
| 2022 | SunXet Club | 11 | 233 | 136 | 189 | 50 | -53 | 0.72 | 174.9 | 119.2 | 58.6% | 20.8% | 20 | 25 | 0.77 | 3 |
| 2021 | Furious Gaming | 11 | 227 | 181 | 174 | 44 | +7 | 1.04 | 225.1 | 149.5 | — | 23.2% | 29 | 23 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 3 | 16 | 6 | 75 | 0.32 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 3–13 | 12 | 14 | 1 | 193 | 0.81 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | PAMPAS | 负 8–13 | 15 | 17 | 5 | 218 | 0.97 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | PAMPAS | 负 2–13 | 3 | 14 | 4 | 81 | 0.26 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Breeze | 9z Globant | 负 9–13 | 16 | 15 | 7 | 214 | 0.98 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | 9z Globant | 负 9–13 | 15 | 16 | 4 | 178 | 0.91 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–10 | 14 | 18 | 7 | 197 | 0.85 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | Optix | 胜 15–13 | 26 | 20 | 3 | 237 | 1.21 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Bind | Optix | 胜 16–14 | 12 | 26 | 7 | 144 | 0.45 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Bind | KRÜ Esports | 负 0–13 | 11 | 13 | 2 | 276 | 1.10 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 190 | 113 | 150 | 0.75 | 167.1 | 114.6 | 0.76 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 101 | 109 | 0.93 | 243.8 | 163.8 | 0.78 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 94 | 89 | 1.06 | 215.7 | 142.2 | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 139.0 | 89.0 | — | |
| 先锋 | 9 | 190 | 113 | 150 | 0.75 | 167.1 | 114.6 | 0.76 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 23 | 39 | 0.59 | 210.0 | 140.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 94 | 89 | 1.06 | 215.7 | 142.2 | — | |
| 决斗者 | 4 | 89 | 78 | 70 | 1.11 | 260.8 | 175.8 | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 139.0 | 89.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
rochet 在 VCT 一共有多少击杀?
rochet 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 317 次击杀,363 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。
rochet 的 K/D 和评分是多少?
rochet 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 200.0,评分 0.77,KAST 58.6%,自 2021 年起共 22 张地图。
rochet 在 VCT 常用哪些英雄?
rochet是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Raze(6 张地图)、Reyna(6 张地图)。
rochet 打了多久的 VCT?
rochet 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、460 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
rochet 在 VCT 效力过哪些战队?
rochet 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Furious Gaming(2021 年)、SunXet Club(2022 年)。