选手档案
olzerr
olzerr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.86,ACS 165.7,评分 0.86,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 23 | 482 | 290 | 338 | 143 | -48 | 0.86 | 165.7 | 103.3 | 66.5% | 28.1% | 20 | 40 | 0.86 | 16 | |
| 2022 | PAMPAS | 11 | 224 | 134 | 156 | 80 | -22 | 0.86 | 164.5 | 107.9 | 70.6% | 32.3% | 8 | 17 | 0.90 | 16 |
| 2021 | 2 队 | 12 | 258 | 156 | 182 | 63 | -26 | 0.86 | 166.7 | 99.2 | 55.3% | 24.3% | 12 | 23 | 0.73 | 0 |
| Stampede Gaming | 8 | 186 | 113 | 119 | 50 | -6 | 0.95 | 163.0 | 94.3 | — | 25.4% | 9 | 16 | — | 0 | |
| Meta Gaming | 4 | 72 | 43 | 63 | 13 | -20 | 0.68 | 174.0 | 109.0 | 55.3% | 22.3% | 3 | 7 | 0.73 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月4日 | Bind | KRÜ Esports | 负 4–13 | 7 | 17 | 4 | 156 | 0.36 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 5–13 | 10 | 14 | 6 | 148 | 0.73 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | KRÜ Esports | 胜 13–10 | 19 | 13 | 12 | 215 | 1.34 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 17 | 15 | 15 | 222 | 1.33 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Optix | 负 12–14 | 18 | 19 | 9 | 188 | 1.05 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Split | 9z Globant | 负 9–13 | 11 | 17 | 8 | 148 | 0.71 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Haven | 9z Globant | 负 11–13 | 11 | 17 | 5 | 123 | 0.63 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | SunXet Club | 胜 13–8 | 15 | 9 | 7 | 170 | 1.34 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | SunXet Club | 胜 13–2 | 12 | 6 | 5 | 184 | 1.19 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 3–13 | 6 | 13 | 4 | 124 | 0.59 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 221 | 133 | 162 | 0.82 | 167.1 | 105.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 120 | 77 | 74 | 1.04 | 162.4 | 92.2 | — | |
| 控场 | 2 | 37 | 22 | 31 | 0.71 | 171.0 | 111.5 | 0.78 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 20 | 33 | 0.61 | 139.5 | 100.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 16 | 12 | 1.33 | 213.0 | 92.0 | — | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 17 | 0.41 | 156.0 | 113.0 | 0.36 | |
| 控场 | 1 | 21 | 15 | 9 | 1.67 | 170.0 | 125.0 | 1.34 | |
| 控场 | 9 | 186 | 112 | 130 | 0.86 | 164.9 | 105.4 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 17 | 0.41 | 156.0 | 113.0 | 0.36 | |
| 控场 | 1 | 21 | 15 | 9 | 1.67 | 170.0 | 125.0 | 1.34 | |
| 先锋 | 5 | 120 | 77 | 74 | 1.04 | 162.4 | 92.2 | — | |
| 控场 | 2 | 37 | 22 | 31 | 0.71 | 171.0 | 111.5 | 0.78 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 20 | 33 | 0.61 | 139.5 | 100.5 | — | |
| 控场 | 2 | 35 | 21 | 32 | 0.66 | 177.0 | 106.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 16 | 12 | 1.33 | 213.0 | 92.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 31 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
olzerr 在 VCT 一共有多少击杀?
olzerr 在 23 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 290 次击杀,338 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
olzerr 的 K/D 和评分是多少?
olzerr 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 165.7,评分 0.86,KAST 66.5%,自 2021 年起共 23 张地图。
olzerr 在 VCT 常用哪些英雄?
olzerr是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(11 张地图)、Breach(5 张地图)、Astra(2 张地图)。
olzerr 打了多久的 VCT?
olzerr 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、482 个回合;最近一次出场是 2022-06-04。
olzerr 在 VCT 效力过哪些战队?
olzerr 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Stampede Gaming(2021 年)、Meta Gaming(2021 年)、PAMPAS(2022 年)。
olzerr 有多少 ACE 和残局?
在 olzerr 的 23 张 VCT 地图中,有 15 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。