选手档案
leobas
leobas 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.92,ACS 201.0,评分 1.07,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-04-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 12 | 273 | 177 | 192 | 122 | -15 | 0.92 | 201.0 | 137.2 | 77.3% | 26.3% | 21 | 22 | 1.07 | 2 |
| KRÜ Esports | 6 | 138 | 83 | 98 | 54 | -15 | 0.85 | 188.2 | 131.8 | — | 24.3% | 8 | 5 | — | 0 | |
| ATROPELADOS | 6 | 135 | 94 | 94 | 68 | 0 | 1.00 | 213.8 | 142.5 | 77.3% | 28.2% | 13 | 17 | 1.07 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月28日 | Haven | 9z Globant | 负 14–16 | 29 | 21 | 8 | 271 | 1.27 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月28日 | Bind | 9z Globant | 负 11–13 | 13 | 19 | 10 | 181 | 0.80 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Ascent | Meta Gaming | 胜 13–6 | 21 | 10 | 7 | 290 | 1.59 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Bind | Meta Gaming | 胜 13–6 | 13 | 9 | 13 | 233 | 1.42 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Split | 9z Globant | 负 12–14 | 13 | 18 | 24 | 174 | 1.02 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Bind | 9z Globant | 负 4–13 | 5 | 17 | 6 | 134 | 0.35 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Haven | Australs | 负 8–13 | 17 | 16 | 3 | 232 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Split | Australs | 负 12–14 | 15 | 22 | 4 | 179 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Haven | Australs | 胜 13–11 | 17 | 13 | 15 | 215 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Ascent | Australs | 胜 13–9 | 10 | 13 | 10 | 154 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 202 | 128 | 142 | 0.90 | 196.6 | 136.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 13 | 18 | 0.72 | 174.0 | 117.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 26 | 15 | 22 | 0.68 | 179.0 | 129.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 21 | 10 | 2.10 | 290.0 | 175.0 | 1.59 | |
| 先锋 | 9 | 202 | 128 | 142 | 0.90 | 196.6 | 136.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 13 | 18 | 0.72 | 174.0 | 117.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 26 | 15 | 22 | 0.68 | 179.0 | 129.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 21 | 10 | 2.10 | 290.0 | 175.0 | 1.59 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
leobas 的 K/D 和评分是多少?
leobas 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 201.0,评分 1.07,KAST 77.3%,自 2021 年起共 12 张地图。
leobas 在 VCT 常用哪些英雄?
leobas是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Breach(1 张地图)、Omen(1 张地图)。
leobas 打了多久的 VCT?
leobas 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、273 个回合;最近一次出场是 2021-04-28。
leobas 在 VCT 效力过哪些战队?
leobas 在 VCT 先后效力过 2 支战队:KRÜ Esports(2021 年)、ATROPELADOS(2021 年)。