选手档案
MT1
MT1 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.92,ACS 190.8,评分 0.73,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-04-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 12 | 258 | 170 | 185 | 55 | -15 | 0.92 | 190.8 | 116.8 | 56.5% | 23.1% | 21 | 23 | 0.73 | 1 |
| Stampede Gaming | 8 | 186 | 128 | 121 | 44 | +7 | 1.06 | 197.4 | 118.4 | — | 26.1% | 15 | 14 | — | 0 | |
| Meta Gaming | 4 | 72 | 42 | 64 | 11 | -22 | 0.66 | 177.5 | 113.8 | 56.5% | 17.0% | 6 | 9 | 0.73 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月27日 | Ascent | ATROPELADOS | 负 6–13 | 9 | 17 | 6 | 167 | 0.67 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Bind | ATROPELADOS | 负 6–13 | 12 | 18 | 2 | 186 | 0.65 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 3–13 | 7 | 15 | 1 | 138 | 0.50 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Haven | KRÜ Esports | 负 5–13 | 14 | 14 | 2 | 219 | 1.09 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 3月19日 | Split | Furious Gaming | 负 14–16 | 16 | 25 | 10 | 154 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Bind | Furious Gaming | 胜 13–9 | 15 | 13 | 4 | 185 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Haven | Furious Gaming | 负 11–13 | 22 | 19 | 3 | 267 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Split | Wygers Argentina | 负 11–13 | 15 | 16 | 10 | 188 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Bind | Wygers Argentina | 负 13–15 | 14 | 18 | 4 | 139 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Haven | Wygers Argentina | 胜 13–10 | 14 | 15 | 6 | 181 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 153 | 100 | 114 | 0.88 | 192.0 | 118.4 | 0.80 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 70 | 71 | 0.99 | 189.0 | 114.6 | 0.50 | |
| 先锋 | 7 | 153 | 100 | 114 | 0.88 | 192.0 | 118.4 | 0.80 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 70 | 71 | 0.99 | 189.0 | 114.6 | 0.50 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MT1 的 K/D 和评分是多少?
MT1 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 190.8,评分 0.73,KAST 56.5%,自 2021 年起共 12 张地图。
MT1 在 VCT 常用哪些英雄?
MT1是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(7 张地图)、Sage(5 张地图)。
MT1 打了多久的 VCT?
MT1 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、258 个回合;最近一次出场是 2021-04-27。
MT1 在 VCT 效力过哪些战队?
MT1 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Stampede Gaming(2021 年)、Meta Gaming(2021 年)。