战队档案
Meta Gaming
Meta Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 14 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1480。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-05
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 1–6 | 14 | 278 | 850 | 1,120 | 0.76 | 176.1 | 60.8% | 0.78 | 1371 |
| 2022 | 美洲 | 1–4 | 10 | 206 | 668 | 806 | 0.83 | 184.3 | 65.2% | 0.83 | 1371 |
| 2021 | 美洲 | 0–2 | 4 | 72 | 182 | 314 | 0.58 | 155.8 | 49.7% | 0.65 | 1391 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月5日 | 9z Globant | 胜 2–0 | Ascent 14–12 · Haven 14–12 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
| 2月26日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Split 9–13 · Haven 1–13 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
| 2月20日 | EBRO Gaming | 负 0–2 | Ascent 7–13 · Breeze 10–13 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
| 2月19日 | Optix | 负 0–2 | Ascent 8–13 · Bind 10–13 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
| 2月13日 | LEVIATÁN | 负 0–2 | Ascent 4–13 · Haven 1–13 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
| 4月27日 | ATROPELADOS | 负 0–2 | Bind 6–13 · Ascent 6–13 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 |
| 4月27日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Haven 5–13 · Ascent 3–13 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | D1E | 5 |
| 2. | WKN | 5 |
| 3. | lucasvade | 5 |
| 4. | NicoMachine | 5 |
| 5. | badzw | 5 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | lucasvade | 0.90 |
| 2. | NicoMachine | 0.86 |
| 3. | raizen | 0.84 |
| 4. | D1E | 0.83 |
| 5. | WKN | 0.79 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 2–12 | 14.3% | -82 | 27.3% | 43.7% |
| 2022 | 2–8 | 20.0% | -50 | 31.5% | 44.9% |
| 2021 | 0–4 | 0.0% | -32 | 14.3% | 40.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 35.7% | 90.0% | 11.1% |
| 2022 | 45.0% | 88.9% | 9.1% |
| 2021 | 12.5% | 100.0% | 14.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 9.9% | 12.5% | 24.4% |
| 2022 | 9.4% | 16.7% | 25.2% |
| 2021 | 11.8% | 0.0% | 22.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41.3% | 55.6% | 63.6% | 24.5% | 6.5% |
| 2022 | 40.6% | 56.5% | 60.0% | 27.0% | 10.0% |
| 2021 | 43.5% | 50.0% | 100.0% | 16.7% | 0.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 6 | 1 | 5 | 16.7% | 26.7% | 44.1% | 41.7% |
| Haven | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 25.6% | 33.3% | 25.0% |
| Bind | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 34.8% | 42.1% | 25.0% |
| Breeze | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 9.1% | 75.0% | 50.0% |
| Split | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 40.0% | 41.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind、Haven(1 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–2 | — |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Ascent | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–2 | — |
2 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Meta Gaming 打了多久的 VCT?
Meta Gaming 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 14 张地图、278 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。
Meta Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Meta Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1371,最高曾达 1480(2021 年)。
谁为 Meta Gaming 出场最多?
D1E 为 Meta Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 WKN。
Meta Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,lucasvade 是 Meta Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.90。
Meta Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
Meta Gaming 自 2021 年以来共打了 14 张 VCT 地图、278 个回合,战队 K/D 为 0.76,战队评分为 0.78。