选手档案
raizen
raizen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.68,ACS 187.0,评分 0.84,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 72
评分 0.84
ACS 187.0
K/D 0.68
KAST 48.0%
ADR 123.5
开局对枪胜率 29.4%
爆头率 12.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-04-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Meta Gaming | 4 | 72 | 41 | 60 | 15 | -19 | 0.68 | 187.0 | 123.5 | 48.0% | 12.8% | 5 | 12 | 0.84 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月27日 | Ascent | ATROPELADOS | 负 6–13 | 8 | 16 | 5 | 155 | 0.60 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Bind | ATROPELADOS | 负 6–13 | 17 | 13 | 3 | 267 | 1.43 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 3–13 | 6 | 15 | 3 | 139 | 0.50 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月27日 | Haven | KRÜ Esports | 负 5–13 | 10 | 16 | 4 | 187 | 0.84 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 53 | 33 | 44 | 0.75 | 197.7 | 125.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 8 | 16 | 0.50 | 155.0 | 118.0 | 0.60 | |
| 决斗者 | 3 | 53 | 33 | 44 | 0.75 | 197.7 | 125.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 8 | 16 | 0.50 | 155.0 | 118.0 | 0.60 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
raizen 的 K/D 和评分是多少?
raizen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.68,ACS 187.0,评分 0.84,KAST 48.0%,自 2021 年起共 4 张地图。
raizen 在 VCT 常用哪些英雄?
raizen是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(3 张地图)、Jett(1 张地图)。
raizen 打了多久的 VCT?
raizen 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、72 个回合;最近一次出场是 2021-04-27。
raizen 在 VCT 效力过哪些战队?
raizen 的每一张 VCT 地图都是为 Meta Gaming(2021 年) 出战。