选手档案
delz1k
delz1k 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 140 张地图,K/D 0.94,ACS 181.3,评分 0.94,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛 | 最佳控场 |
| 拉美南部第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 | |
| 拉美第一赛段季后赛 | 最佳控场 | |
| 2021 | 拉美第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-09-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 140 | 2,901 | 1,844 | 1,959 | 931 | -115 | 0.94 | 181.3 | 116.1 | 73.8% | 24.9% | 187 | 211 | 0.94 | 65 | |
| 2022 | KRÜ Esports | 76 | 1,571 | 991 | 1,031 | 537 | -40 | 0.96 | 181.8 | 117.6 | 75.3% | 25.6% | 93 | 108 | 0.98 | 46 |
| 2021 | 2 队 | 64 | 1,330 | 853 | 928 | 394 | -75 | 0.92 | 180.8 | 114.3 | 71.6% | 24.0% | 94 | 103 | 0.88 | 19 |
| Stampede Gaming | 8 | 186 | 151 | 146 | 66 | +5 | 1.03 | 244.1 | 150.3 | — | 21.5% | 23 | 16 | — | 0 | |
| KRÜ Esports | 56 | 1,144 | 702 | 782 | 328 | -80 | 0.90 | 171.8 | 109.2 | 71.6% | 24.4% | 71 | 87 | 0.88 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月8日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 4–13 | 7 | 15 | 2 | 108 | 0.48 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月8日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 负 9–13 | 24 | 14 | 7 | 305 | 1.57 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月5日 | Ascent | XERXIA Esports | 胜 13–6 | 11 | 9 | 1 | 135 | 0.93 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月5日 | Haven | XERXIA Esports | 负 7–13 | 10 | 13 | 3 | 148 | 0.88 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月5日 | Icebox | XERXIA Esports | 胜 13–4 | 14 | 8 | 6 | 231 | 1.35 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月3日 | Bind | FunPlus Phoenix | 负 10–13 | 7 | 21 | 5 | 112 | 0.31 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月3日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 负 12–14 | 16 | 17 | 12 | 179 | 1.05 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 8月13日 | Icebox | FURIA | 胜 13–6 | 9 | 9 | 11 | 151 | 1.06 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Ascent | FURIA | 胜 16–14 | 12 | 21 | 11 | 117 | 0.53 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Breeze | FURIA | 胜 13–9 | 10 | 12 | 10 | 142 | 0.86 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 45 | 923 | 595 | 660 | 0.90 | 187.1 | 118.5 | 0.90 | |
| 控场 | 38 | 769 | 486 | 515 | 0.94 | 175.3 | 115.1 | 0.94 | |
| 控场 | 29 | 608 | 422 | 394 | 1.07 | 195.8 | 121.9 | 1.04 | |
| 控场 | 14 | 303 | 192 | 183 | 1.05 | 180.0 | 113.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 7 | 133 | 68 | 93 | 0.73 | 145.7 | 92.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 5 | 122 | 62 | 84 | 0.74 | 163.2 | 121.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 19 | 30 | 0.63 | 137.0 | 92.5 | 0.70 | |
| 控场 | 29 | 605 | 395 | 425 | 0.93 | 185.5 | 119.7 | 0.93 | |
| 控场 | 16 | 312 | 195 | 196 | 0.99 | 182.7 | 114.8 | 1.03 | |
| 控场 | 13 | 250 | 158 | 160 | 0.99 | 177.7 | 116.9 | 0.98 | |
| 控场 | 13 | 282 | 181 | 166 | 1.09 | 183.7 | 116.1 | 1.07 | |
| 先锋 | 5 | 122 | 62 | 84 | 0.74 | 163.2 | 121.0 | 0.89 | |
| 控场 | 25 | 519 | 328 | 355 | 0.92 | 174.0 | 114.2 | 0.92 | |
| 控场 | 16 | 318 | 200 | 235 | 0.85 | 190.1 | 116.4 | 0.83 | |
| 控场 | 13 | 296 | 227 | 198 | 1.15 | 211.8 | 130.6 | 1.04 | |
| 哨卫 | 7 | 133 | 68 | 93 | 0.73 | 145.7 | 92.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 19 | 30 | 0.63 | 137.0 | 92.5 | 0.70 | |
| 控场 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 132.0 | 75.0 | 0.55 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 145 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
delz1k 在 VCT 一共有多少击杀?
delz1k 在 140 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,844 次击杀,1,959 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
delz1k 的 K/D 和评分是多少?
delz1k 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 181.3,评分 0.94,KAST 73.8%,自 2021 年起共 140 张地图。
delz1k 在 VCT 常用哪些英雄?
delz1k是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(45 张地图)、Astra(38 张地图)、Brimstone(29 张地图)。
delz1k 打了多久的 VCT?
delz1k 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 140 张地图、2,901 个回合;最近一次出场是 2022-09-08。
delz1k 在 VCT 效力过哪些战队?
delz1k 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Stampede Gaming(2021 年)、KRÜ Esports(2021–2022 年)。
delz1k 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,delz1k 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 KRÜ Esports):76 张地图评分 0.98,ACS 181.8,K/D 0.96。
delz1k 打哪支战队发挥最好?
delz1k 对阵 E-Xolos LAZER 时发挥最好:6 张地图评分 1.02,比其平时的 0.94 高出 0.08。
delz1k 有多少 ACE 和残局?
在 delz1k 的 140 张 VCT 地图中,有 132 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 65。