选手档案
fra
fra 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 37 张地图,K/D 0.84,ACS 163.0,评分 0.87,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Sharks Esports | 37 | 733 | 431 | 514 | 144 | -83 | 0.84 | 163.0 | 101.0 | 66.9% | 22.8% | 48 | 54 | 0.87 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月14日 | Ascent | FURIA | 负 10–13 | 11 | 16 | 2 | 130 | 0.69 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月14日 | Haven | FURIA | 负 11–13 | 13 | 19 | 0 | 140 | 0.64 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Icebox | Australs | 负 12–14 | 14 | 20 | 4 | 141 | 0.70 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | Australs | 负 11–13 | 15 | 15 | 1 | 153 | 0.96 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Split | Australs | 胜 14–12 | 17 | 16 | 6 | 172 | 0.99 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Haven | E-Xolos LAZER | 胜 13–5 | 14 | 9 | 2 | 199 | 1.29 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 胜 13–2 | 13 | 4 | 5 | 207 | 1.64 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 8月20日 | Icebox | Keyd Stars | 负 1–13 | 7 | 15 | 0 | 160 | 0.52 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月20日 | Bind | Keyd Stars | 胜 13–6 | 13 | 11 | 5 | 171 | 1.15 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 | |
| 8月20日 | Breeze | Keyd Stars | 负 5–13 | 9 | 15 | 5 | 142 | 0.67 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 11 | 225 | 153 | 147 | 1.04 | 180.0 | 109.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 9 | 171 | 98 | 122 | 0.80 | 160.1 | 106.3 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 48 | 77 | 0.62 | 142.2 | 91.6 | 0.72 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 43 | 61 | 0.70 | 154.5 | 92.0 | 0.77 | |
| 控场 | 4 | 80 | 43 | 63 | 0.68 | 152.0 | 85.8 | 0.69 | |
| 控场 | 2 | 39 | 23 | 21 | 1.10 | 159.0 | 92.0 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 11 | 1.18 | 171.0 | 100.0 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 15 | 10 | 12 | 0.83 | 183.0 | 121.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 11 | 225 | 153 | 147 | 1.04 | 180.0 | 109.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 9 | 171 | 98 | 122 | 0.80 | 160.1 | 106.3 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 48 | 77 | 0.62 | 142.2 | 91.6 | 0.72 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 43 | 61 | 0.70 | 154.5 | 92.0 | 0.77 | |
| 控场 | 4 | 80 | 43 | 63 | 0.68 | 152.0 | 85.8 | 0.69 | |
| 控场 | 2 | 39 | 23 | 21 | 1.10 | 159.0 | 92.0 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 11 | 1.18 | 171.0 | 100.0 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 15 | 10 | 12 | 0.83 | 183.0 | 121.0 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 44 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
fra 的 K/D 和评分是多少?
fra 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 163.0,评分 0.87,KAST 66.9%,自 2021 年起共 37 张地图。
fra 在 VCT 常用哪些英雄?
fra是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(11 张地图)、Killjoy(9 张地图)、Skye(5 张地图)。
fra 打了多久的 VCT?
fra 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 37 张地图、733 个回合;最近一次出场是 2021-10-14。
fra 在 VCT 效力过哪些战队?
fra 的每一张 VCT 地图都是为 Sharks Esports(2021 年) 出战。
fra 打哪支战队发挥最好?
fra 对阵 FURIA 时发挥最好:7 张地图评分 0.94,比其平时的 0.85 高出 0.09。