选手档案

nzr

  • 战队 MIBR
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-02-07

nzr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 182 张地图,K/D 1.10,ACS 200.7,评分 1.09,最常使用 Sova。nzr 于 2021 年入选 All-VCT 二阵。

各赛事评分走势

0.84 1.04 1.24 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.25(11 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.09(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.18(13 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.14(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.20(20 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(14 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.15(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.83(6 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.13(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.05(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.02(12 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.05(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.97(17 张地图) 20212022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 72
地图 182
回合 3,842
评分 1.04 高于 59 名先锋选手中的 72% ▼ −0.06 生涯 1.09
ACS 194.8 高于 73 名先锋选手中的 75% ▼ −5.8 生涯 200.7
K/D 0.98 高于 73 名先锋选手中的 68% ▼ −0.12 生涯 1.10
KAST 70.5% 高于 59 名先锋选手中的 30% ▼ −5.1 生涯 75.5%
ADR 132.7 高于 71 名先锋选手中的 80% ▼ −1.3 生涯 134.0
开局对枪胜率 48.3% 高于 71 名先锋选手中的 56% ▼ −3.0 生涯 51.3%
爆头率 25.8% 高于 71 名先锋选手中的 30% ▲ +4.5 生涯 21.3%

能力报告

赛季2024对比对象73 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 72
ACS 194.8 75
KAST 70.5% 30
ADR 132.7 80

火力

每回合击杀 0.69 72
K/D 0.98 68
爆头率 25.8% 30
多杀回合占比 17.4% 77

首杀对决

每回合首杀 0.030 1
每回合首死 0.032 99
首杀对决胜率 48.3% 56

助攻与残局

每回合助攻 0.29 20
每百回合残局分 5.38 99

攻防

进攻每回合击杀 0.74 96
防守每回合击杀 0.63 35
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nzr 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 1.04 1.24 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.25(11 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.09(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.18(13 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.14(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.20(20 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(14 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.15(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.83(6 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.13(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:1.05(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.02(12 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.05(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.97(17 张地图) 20212022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-02-07

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1823,8422,6752,4321,198+2431.10200.7134.075.5%21.3%2001901.09115
2025 MIBR 17373216250122-340.86172.3120.469.5%27.5%14130.975
2024 FURIA 23465320327137-70.98194.8132.770.5%25.8%14151.0425
2023 LEVIATÁN 47987645605331+401.07189.8124.777.7%19.7%54491.0715
2022 FURIA 491,076778675307+1031.15206.5140.375.8%21.4%53591.1339
2021 FURIA 46941716575301+1411.25219.0142.578.2%18.2%65541.1731

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月7日 Split Sentinels 负 7–13 Skye 19 16 6 272 1.19 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Pearl Sentinels 胜 21–19 Sova 23 31 7 166 0.66 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Abyss Sentinels 负 5–13 Sova 12 12 4 194 0.94 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Lotus Sentinels 负 7–13 Breach 11 14 7 148 1.00 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Split KRÜ Esports 胜 13–11 Skye 15 12 14 175 1.27 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Abyss KRÜ Esports 胜 13–8 Sova 10 12 4 137 0.83 VCT 2025:美洲启点赛
2月7日 Bind KRÜ Esports 负 8–13 Skye 7 18 9 110 0.39 VCT 2025:美洲启点赛
2月2日 Split LEVIATÁN 胜 14–12 Skye 9 19 13 129 0.71 VCT 2025:美洲启点赛
2月2日 Pearl LEVIATÁN 胜 13–9 Sova 14 13 11 179 1.22 VCT 2025:美洲启点赛
2月2日 Lotus LEVIATÁN 负 7–13 Fade 8 16 0 107 0.52 VCT 2025:美洲启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 95 2,019 1,411 1,223 1.15 202.1 137.2 1.15
Skye 先锋 32 681 430 438 0.98 182.2 118.1 1.03
Raze 决斗者 14 291 244 194 1.26 251.1 165.1 1.09
Fade 先锋 13 266 140 180 0.78 152.7 101.9 0.84
Breach 先锋 9 183 120 121 0.99 182.3 120.2 1.03
KAY/O 先锋 8 155 106 114 0.93 197.0 127.3 0.96
Viper 控场 4 84 65 49 1.33 218.8 144.3 1.19
Killjoy 哨卫 4 99 95 67 1.42 268.3 181.8 1.27
Sage 哨卫 2 46 48 29 1.66 281.0 175.0 1.48
Gekko 先锋 1 18 16 17 0.94 261.0 186.0 1.08

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 167 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

nzr 在 VCT 一共有多少击杀?

nzr 在 182 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 2,675 次击杀,2,432 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。

可排序的生涯数据总表 →

nzr 的 K/D 和评分是多少?

nzr 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 200.7,评分 1.09,KAST 75.5%,自 2021 年起共 182 张地图。

nzr 在 VCT 常用哪些英雄?

nzr是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(95 张地图)、Skye(32 张地图)、Raze(14 张地图)。

nzr 打了多久的 VCT?

nzr 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 182 张地图、3,842 个回合;最近一次出场是 2025-02-07。

nzr 在 VCT 效力过哪些战队?

nzr 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FURIA(2021–2024 年)、LEVIATÁN(2023 年)、MIBR(2025 年)。

nzr 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,nzr 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FURIA):46 张地图评分 1.17,ACS 219.0,K/D 1.25。

2021 赛季数据榜 →

nzr 打哪支战队发挥最好?

nzr 对阵 Gamelanders Blue 时发挥最好:11 张地图评分 1.24,比其平时的 1.08 高出 0.15。

nzr 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — nzr 于 2021 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →