选手档案

prozin

  • 战队 Sharks Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-05

prozin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 46 张地图,K/D 0.90,ACS 213.2,评分 0.92,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.75 0.91 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.97(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.92(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.74(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.09(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.87(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 18
地图 46
回合 926
评分 0.94 高于 71 名决斗者中的 19% ▲ +0.01 生涯 0.92
ACS 218.9 高于 73 名决斗者中的 29% ▲ +5.8 生涯 213.2
K/D 0.91 高于 73 名决斗者中的 9% ▲ +0.01 生涯 0.90
KAST 67.9% 高于 71 名决斗者中的 23% ▼ −0.9 生涯 68.8%
ADR 138.1 高于 73 名决斗者中的 35% ▲ +2.5 生涯 135.6
开局对枪胜率 48.6% 高于 73 名决斗者中的 23% = +0.0 生涯 48.5%
爆头率 18.8% 高于 73 名决斗者中的 10% ▼ −2.1 生涯 20.9%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 19
ACS 218.9 29
KAST 67.9% 23
ADR 138.1 35

火力

每回合击杀 0.71 16
K/D 0.91 9
爆头率 18.8% 10
多杀回合占比 19.4% 37

首杀对决

每回合首杀 0.139 38
每回合首死 0.147 27
首杀对决胜率 48.6% 23

助攻与残局

每回合助攻 0.29 95
每百回合残局分 1.03 13

攻防

进攻每回合击杀 0.68 16
防守每回合击杀 0.74 27
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
prozin 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.91 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.97(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.92(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.74(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.09(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.87(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-05

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 46926649720285-710.90213.2135.668.8%20.9%1171240.928
2022 Sharks Esports 919312815070-220.85189.6125.672.1%29.4%15160.871
2021 Sharks Esports 37733521570215-490.91218.9138.167.9%18.8%1021080.947

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月5日 Icebox FURIA 胜 13–9 Sage 17 19 13 214 0.83 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月5日 Breeze FURIA 胜 13–10 Skye 16 16 7 207 1.03 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月27日 Breeze INGAMING Esports 负 9–13 KAY/O 16 15 4 198 1.07 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月27日 Haven INGAMING Esports 负 10–13 KAY/O 22 17 13 266 1.38 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月19日 Icebox Ninjas In Pyjamas 负 8–13 KAY/O 18 18 1 254 0.94 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月19日 Fracture Ninjas In Pyjamas 负 4–13 Breach 8 14 3 134 0.60 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月13日 Icebox Keyd Stars 负 7–13 KAY/O 8 19 9 122 0.31 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月13日 Ascent Keyd Stars 负 9–13 KAY/O 9 20 19 154 0.64 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月13日 Fracture Keyd Stars 胜 13–10 Breach 14 12 1 157 0.99 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
10月14日 Ascent FURIA 负 10–13 KAY/O 11 18 8 159 0.78 VCT 2021:南美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 20 406 306 318 0.96 238.0 151.3 0.99
KAY/O 先锋 8 170 120 132 0.91 213.9 142.3 1.00
Phoenix 决斗者 8 154 106 115 0.92 211.3 130.0 0.93
Sage 哨卫 4 73 41 62 0.66 155.3 88.5 0.61
Reyna 决斗者 2 42 31 33 0.94 202.0 130.5 0.90
Skye 先锋 2 41 23 34 0.68 165.0 111.0 0.65
Breach 先锋 2 40 22 26 0.85 145.5 99.0 0.80

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

prozin 在 VCT 一共有多少击杀?

prozin 在 46 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 649 次击杀,720 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。

可排序的生涯数据总表 →

prozin 的 K/D 和评分是多少?

prozin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 213.2,评分 0.92,KAST 68.8%,自 2021 年起共 46 张地图。

prozin 在 VCT 常用哪些英雄?

prozin是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(20 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Phoenix(8 张地图)。

prozin 打了多久的 VCT?

prozin 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 46 张地图、926 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。

prozin 在 VCT 效力过哪些战队?

prozin 的每一张 VCT 地图都是为 Sharks Esports(2021–2022 年) 出战。

prozin 打哪支战队发挥最好?

prozin 对阵 Team Vikings 时发挥最好:6 张地图评分 1.05,比其平时的 0.90 高出 0.15。

prozin 有多少 ACE 和残局?

在 prozin 的 46 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →