选手档案
flainzz
flainzz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.84,ACS 171.4,评分 0.87,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 17 | 362 | 212 | 251 | 81 | -39 | 0.84 | 171.4 | 110.8 | 64.5% | 27.4% | 25 | 31 | 0.87 | 11 |
| INGAMING Esports | 9 | 201 | 124 | 141 | 37 | -17 | 0.88 | 180.1 | 116.0 | 65.0% | 26.3% | 16 | 24 | 0.89 | 6 | |
| Stars Horizon | 8 | 161 | 88 | 110 | 44 | -22 | 0.80 | 161.6 | 105.0 | 63.9% | 28.6% | 9 | 7 | 0.84 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Haven | Los Grandes | 负 6–13 | 14 | 14 | 3 | 212 | 1.11 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Los Grandes | 负 8–13 | 13 | 14 | 4 | 195 | 1.07 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | LOUD | 负 9–13 | 19 | 14 | 11 | 239 | 1.35 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Fracture | LOUD | 负 0–13 | 5 | 12 | 1 | 130 | 0.51 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Gamelanders Blue | 胜 15–13 | 13 | 14 | 6 | 135 | 0.95 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Gamelanders Blue | 胜 13–11 | 16 | 15 | 14 | 208 | 1.12 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | FURIA | 负 3–13 | 6 | 14 | 4 | 120 | 0.34 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Fracture | FURIA | 负 5–13 | 2 | 13 | 1 | 54 | 0.31 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 10 | 17 | 4 | 182 | 0.68 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Breeze | Ninjas In Pyjamas | 负 7–13 | 14 | 13 | 1 | 176 | 0.92 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 9 | 182 | 98 | 127 | 0.77 | 152.4 | 96.2 | 0.74 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 54 | 58 | 0.93 | 195.8 | 135.3 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 33 | 28 | 1.18 | 225.5 | 136.0 | 1.23 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 16 | 15 | 1.07 | 208.0 | 139.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 11 | 23 | 0.48 | 100.0 | 66.0 | 0.52 | |
| 哨卫 | 9 | 182 | 98 | 127 | 0.77 | 152.4 | 96.2 | 0.74 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 54 | 58 | 0.93 | 195.8 | 135.3 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 33 | 28 | 1.18 | 225.5 | 136.0 | 1.23 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 16 | 15 | 1.07 | 208.0 | 139.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 11 | 23 | 0.48 | 100.0 | 66.0 | 0.52 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
flainzz 的 K/D 和评分是多少?
flainzz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 171.4,评分 0.87,KAST 64.5%,自 2022 年起共 17 张地图。
flainzz 在 VCT 常用哪些英雄?
flainzz是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(9 张地图)、Killjoy(4 张地图)、Fade(2 张地图)。
flainzz 打了多久的 VCT?
flainzz 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、362 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
flainzz 在 VCT 效力过哪些战队?
flainzz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INGAMING Esports(2022 年)、Stars Horizon(2022 年)。