选手档案

JhoW

  • 战队 Keyd Stars
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-26

JhoW 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 67 张地图,K/D 0.76,ACS 153.3,评分 0.80,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.65 0.82 0.99 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.67(7 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.79(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.92(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.64(4 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.83(25 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 26
地图 67
回合 1,470
评分 0.83 高于 60 名哨卫选手中的 3% ▲ +0.03 生涯 0.80
ACS 151.4 高于 60 名哨卫选手中的 1% ▼ −1.9 生涯 153.3
K/D 0.77 高于 60 名哨卫选手中的 3% ▲ +0.02 生涯 0.76
KAST 70.8% 高于 60 名哨卫选手中的 54% ▲ +1.8 生涯 69.0%
ADR 97.6 高于 60 名哨卫选手中的 1% = +0.0 生涯 97.6
开局对枪胜率 39.7% 高于 60 名哨卫选手中的 11% ▲ +0.1 生涯 39.6%
爆头率 15.4% 高于 60 名哨卫选手中的 1% ▲ +0.5 生涯 14.9%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.83 3
ACS 151.4 1
KAST 70.8% 54
ADR 97.6 1

火力

每回合击杀 0.51 1
K/D 0.77 3
爆头率 15.4% 1
多杀回合占比 10.4% 1

首杀对决

每回合首杀 0.053 3
每回合首死 0.080 79
首杀对决胜率 39.7% 11

助攻与残局

每回合助攻 0.28 94
每百回合残局分 1.82 21

攻防

进攻每回合击杀 0.52 1
防守每回合击杀 0.51 4
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
JhoW 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.65 0.82 0.99 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.67(7 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.79(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.92(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.64(4 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.83(25 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 巴西第三赛段挑战者赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 671,4707631,008396-2450.76153.397.669.0%14.9%861310.8028
2022 Keyd Stars 25548282365154-830.77151.497.670.8%15.4%29440.8310
2021 2 队 42922481643242-1620.75154.497.667.6%14.6%57870.7718
Gamelanders Blue 1534016424387-790.67141.886.167.6%14.4%20360.675
Keyd Stars 27582317400155-830.79161.4104.067.7%14.8%37510.8013

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月26日 Split Ninjas In Pyjamas 负 3–13 Sage 6 12 2 117 0.66 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月26日 Haven Ninjas In Pyjamas 胜 13–9 Sage 9 16 11 154 0.70 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月26日 Icebox Ninjas In Pyjamas 胜 17–15 Sage 13 22 14 123 0.67 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月26日 Ascent Ninjas In Pyjamas 负 11–13 Killjoy 14 19 4 187 0.87 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月26日 Breeze Ninjas In Pyjamas 负 8–13 Cypher 16 15 3 211 1.10 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月24日 Breeze FURIA 胜 13–9 Cypher 10 17 8 137 0.63 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月24日 Icebox FURIA 胜 13–8 Sage 10 12 9 142 0.94 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月24日 Haven TBK Esports 胜 13–10 Sage 12 17 6 145 0.64 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月24日 Breeze TBK Esports 胜 13–11 Cypher 9 15 7 131 0.62 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月23日 Ascent LOUD 负 8–13 Killjoy 9 14 4 117 0.74 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 20 436 241 296 0.81 164.8 107.2 0.85
Sage 哨卫 18 391 199 261 0.76 147.0 91.9 0.81
Cypher 哨卫 11 230 118 158 0.75 152.7 100.6 0.74
Omen 控场 11 255 129 184 0.70 145.5 86.1 0.63
Viper 控场 6 135 65 95 0.68 152.5 100.3 0.73
Skye 先锋 1 23 11 14 0.79 133.0 87.0 0.91

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 74 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

JhoW 在 VCT 一共有多少击杀?

JhoW 在 67 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 763 次击杀,1,008 次死亡,生涯 K/D 为 0.76。

可排序的生涯数据总表 →

JhoW 的 K/D 和评分是多少?

JhoW 的 VCT 生涯 K/D 为 0.76,ACS 153.3,评分 0.80,KAST 69.0%,自 2021 年起共 67 张地图。

JhoW 在 VCT 常用哪些英雄?

JhoW是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(20 张地图)、Sage(18 张地图)、Cypher(11 张地图)。

JhoW 打了多久的 VCT?

JhoW 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 67 张地图、1,470 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

JhoW 在 VCT 效力过哪些战队?

JhoW 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gamelanders Blue(2021 年)、Keyd Stars(2021–2022 年)。

JhoW 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,JhoW 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Keyd Stars):25 张地图评分 0.83,ACS 151.4,K/D 0.77。

2022 赛季数据榜 →

JhoW 打哪支战队发挥最好?

JhoW 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:11 张地图评分 0.83,比其平时的 0.79 高出 0.05。

JhoW 有多少 ACE 和残局?

在 JhoW 的 67 张 VCT 地图中,有 58 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 28。

残局排行榜 →