选手档案
Jonn
Jonn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 98 张地图,K/D 0.95,ACS 205.6,评分 0.92,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 98 | 2,113 | 1,498 | 1,584 | 522 | -86 | 0.95 | 205.6 | 132.9 | 68.9% | 27.1% | 263 | 287 | 0.92 | 38 | |
| 2022 | Ninjas In Pyjamas | 69 | 1,479 | 991 | 1,098 | 397 | -107 | 0.90 | 195.4 | 127.9 | 70.0% | 27.8% | 175 | 196 | 0.91 | 30 |
| 2021 | Gamelanders Blue | 29 | 634 | 507 | 486 | 125 | +21 | 1.04 | 230.1 | 144.8 | 65.5% | 25.5% | 88 | 91 | 0.97 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Icebox | Keyd Stars | 负 2–13 | 5 | 17 | 5 | 123 | 0.18 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Ascent | Keyd Stars | 负 14–16 | 17 | 25 | 12 | 175 | 0.73 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Breeze | Keyd Stars | 胜 13–10 | 8 | 15 | 8 | 117 | 0.64 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Icebox | FUSION | 胜 13–5 | 12 | 9 | 9 | 184 | 1.23 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Breeze | FUSION | 胜 13–11 | 13 | 16 | 9 | 171 | 0.87 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | 9z Globant | 负 12–14 | 22 | 17 | 5 | 231 | 1.11 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–4 | 14 | 9 | 6 | 212 | 1.27 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | 9z Globant | 负 8–13 | 10 | 17 | 4 | 149 | 0.59 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月30日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 10–13 | 7 | 20 | 4 | 110 | 0.30 | VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛 | |
| 6月30日 | Fracture | KRÜ Esports | 负 5–13 | 8 | 16 | 0 | 123 | 0.46 | VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 27 | 582 | 477 | 437 | 1.09 | 232.8 | 146.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 25 | 545 | 419 | 418 | 1.00 | 220.7 | 144.1 | 0.97 | |
| 决斗者 | 16 | 341 | 230 | 260 | 0.88 | 199.0 | 130.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 9 | 187 | 103 | 135 | 0.76 | 157.3 | 100.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 116 | 138 | 0.84 | 172.2 | 112.6 | 0.88 | |
| 先锋 | 6 | 138 | 75 | 94 | 0.80 | 173.2 | 112.3 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 45 | 53 | 0.85 | 210.7 | 140.7 | 0.64 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 33 | 49 | 0.67 | 176.3 | 127.0 | 0.67 | |
| 决斗者 | 16 | 337 | 251 | 251 | 1.00 | 210.9 | 133.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 16 | 341 | 230 | 260 | 0.88 | 199.0 | 130.5 | 0.87 | |
| 决斗者 | 16 | 348 | 257 | 267 | 0.96 | 211.4 | 141.4 | 0.96 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 116 | 138 | 0.84 | 172.2 | 112.6 | 0.88 | |
| 先锋 | 6 | 138 | 75 | 94 | 0.80 | 173.2 | 112.3 | 0.90 | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 62 | 88 | 0.70 | 158.5 | 110.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 11 | 245 | 226 | 186 | 1.22 | 264.7 | 164.5 | 1.24 | |
| 决斗者 | 9 | 197 | 162 | 151 | 1.07 | 237.2 | 149.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 45 | 53 | 0.85 | 210.7 | 140.7 | 0.64 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 41 | 47 | 0.87 | 155.0 | 81.7 | 0.73 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 33 | 49 | 0.67 | 176.3 | 127.0 | 0.67 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 83 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jonn 在 VCT 一共有多少击杀?
Jonn 在 98 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,498 次击杀,1,584 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
Jonn 的 K/D 和评分是多少?
Jonn 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 205.6,评分 0.92,KAST 68.9%,自 2021 年起共 98 张地图。
Jonn 在 VCT 常用哪些英雄?
Jonn是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(27 张地图)、Reyna(25 张地图)、Neon(16 张地图)。
Jonn 打了多久的 VCT?
Jonn 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 98 张地图、2,113 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Jonn 在 VCT 效力过哪些战队?
Jonn 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gamelanders Blue(2021 年)、Ninjas In Pyjamas(2022 年)。
Jonn 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Jonn 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Gamelanders Blue):29 张地图评分 0.97,ACS 230.1,K/D 1.04。
Jonn 打哪支战队发挥最好?
Jonn 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:24 张地图评分 0.99,比其平时的 0.90 高出 0.09。