选手档案

rhz

  • 战队 Keyd Stars
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-13

rhz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 35 张地图,K/D 0.75,ACS 148.6,评分 0.81,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.80 0.90 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.79(25 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.85(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 35
回合 765
评分 0.81 高于 101 名先锋选手中的 2% = +0.00 生涯 0.81
ACS 148.6 高于 101 名先锋选手中的 0% = +0.0 生涯 148.6
K/D 0.75 高于 101 名先锋选手中的 2% = +0.00 生涯 0.75
KAST 70.7% 高于 101 名先锋选手中的 40% = +0.0 生涯 70.7%
ADR 97.4 高于 101 名先锋选手中的 0% = +0.0 生涯 97.4
开局对枪胜率 33.0% 高于 101 名先锋选手中的 0% = +0.0 生涯 33.0%
爆头率 25.9% 高于 101 名先锋选手中的 52% = +0.0 生涯 25.9%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.81 2
ACS 148.6 0
KAST 70.7% 40
ADR 97.4 0

火力

每回合击杀 0.52 0
K/D 0.75 2
爆头率 25.9% 52
多杀回合占比 9.2% 0

首杀对决

每回合首杀 0.042 6
每回合首死 0.085 43
首杀对决胜率 33.0% 0

助攻与残局

每回合助攻 0.30 35
每百回合残局分 2.75 63

攻防

进攻每回合击杀 0.40 0
防守每回合击杀 0.62 24
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
rhz 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 0.90 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.79(25 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.85(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 Keyd Stars 35765398528227-1300.75148.697.470.7%25.9%32650.8121

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Fracture TBK Esports 负 8–13 Breach 10 18 6 139 0.51 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Bind TBK Esports 胜 13–10 Skye 18 13 3 213 1.23 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Breeze TBK Esports 负 11–13 Sova 15 16 3 170 0.99 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Icebox Ninjas In Pyjamas 胜 13–2 Sova 13 8 9 247 1.46 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Ascent Ninjas In Pyjamas 胜 16–14 Fade 8 23 23 100 0.56 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Breeze Ninjas In Pyjamas 负 10–13 Sova 13 14 2 143 0.98 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月8日 Fracture KRÜ Esports 负 8–13 Breach 11 15 4 123 0.74 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月8日 Breeze KRÜ Esports 负 10–13 Sova 13 16 3 151 0.85 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Fracture E-Xolos LAZER 胜 13–6 Breach 10 11 6 127 0.74 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Bind E-Xolos LAZER 胜 13–11 Skye 6 15 5 75 0.44 VCT 2022:南美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 15 322 173 226 0.77 151.3 99.5 0.80
Sova 先锋 11 254 151 165 0.92 173.2 114.5 0.98
Skye 先锋 5 103 45 66 0.68 121.8 80.2 0.73
Sage 哨卫 3 56 21 48 0.44 106.3 60.3 0.41
Fade 先锋 1 30 8 23 0.35 100.0 74.0 0.56

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

rhz 在 VCT 一共有多少击杀?

rhz 在 35 张 VCT 地图(2022)中共取得 398 次击杀,528 次死亡,生涯 K/D 为 0.75。

可排序的生涯数据总表 →

rhz 的 K/D 和评分是多少?

rhz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 148.6,评分 0.81,KAST 70.7%,自 2022 年起共 35 张地图。

rhz 在 VCT 常用哪些英雄?

rhz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(15 张地图)、Sova(11 张地图)、Skye(5 张地图)。

rhz 打了多久的 VCT?

rhz 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、765 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

rhz 在 VCT 效力过哪些战队?

rhz 的每一张 VCT 地图都是为 Keyd Stars(2022 年) 出战。

rhz 有多少 ACE 和残局?

rhz 在 35 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。

残局排行榜 →