选手档案

cauanzin

  • 战队 LOUD
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-05-16

cauanzin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 255 张地图,K/D 1.00,ACS 202.1,评分 1.01,最常使用 Sova。cauanzin 于 2023 年入选先锋分位置最佳。

各赛事评分走势

0.78 0.97 1.15 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.13(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.08(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.04(7 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.01(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:0.92(3 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.16(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.03(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.78(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.00(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.08(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.97(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.02(14 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.93(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.91(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.93(13 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.77(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.95(15 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 94
地图 255
回合 5,422
评分 0.89 高于 60 名先锋选手中的 18% ▼ −0.12 生涯 1.01
ACS 168.0 高于 60 名先锋选手中的 18% ▼ −34.1 生涯 202.1
K/D 0.84 高于 60 名先锋选手中的 16% ▼ −0.16 生涯 1.00
KAST 69.8% 高于 60 名先锋选手中的 26% ▼ −3.3 生涯 73.1%
ADR 112.4 高于 60 名先锋选手中的 14% ▼ −18.4 生涯 130.8
开局对枪胜率 44.3% 高于 60 名先锋选手中的 29% ▼ −7.3 生涯 51.6%
爆头率 21.4% 高于 60 名先锋选手中的 1% ▼ −3.2 生涯 24.6%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.89 18
ACS 168.0 18
KAST 69.8% 26
ADR 112.4 14

火力

每回合击杀 0.59 19
K/D 0.84 16
爆头率 21.4% 1
多杀回合占比 12.5% 8

首杀对决

每回合首杀 0.059 44
每回合首死 0.074 34
首杀对决胜率 44.3% 29

助攻与残局

每回合助攻 0.29 34
每百回合残局分 2.84 57

攻防

进攻每回合击杀 0.61 44
防守每回合击杀 0.57 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
cauanzin 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 0.97 1.15 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.13(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:1.08(3 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.04(7 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.01(24 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛:0.92(3 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.16(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.03(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.78(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.00(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.08(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.97(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.02(14 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.93(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.91(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.93(13 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.77(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.95(15 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-05-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2555,4223,7923,8041,808-121.00202.1130.873.1%24.6%4904601.01120
2026 LOUD 22457270321131-510.84168.0112.469.8%21.4%27340.8913
2025 LOUD 36787511569206-580.90192.2127.468.1%25.1%67820.9213
2024 LOUD 521,081796774323+221.03210.1134.973.1%28.6%125951.029
2023 LOUD 761,6181,1681,118632+501.04205.3129.675.6%24.5%1621321.0441
2022 Ninjas In Pyjamas 691,4791,0471,022516+251.02208.7136.573.9%22.5%1091171.0744

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月16日 Split 100 Thieves 负 4–13 Skye 5 12 4 104 0.62 VCT 2026:美洲第一赛段
5月16日 Breeze 100 Thieves 负 5–13 Sova 9 14 5 165 0.87 VCT 2026:美洲第一赛段
5月10日 Haven LEVIATÁN 胜 13–10 Sova 11 14 8 166 1.01 VCT 2026:美洲第一赛段
5月10日 Breeze LEVIATÁN 胜 14–12 Sova 19 17 7 199 1.05 VCT 2026:美洲第一赛段
5月10日 Bind LEVIATÁN 负 3–13 Skye 7 15 11 170 0.62 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Breeze Cloud9 胜 13–11 Sova 22 14 8 246 1.48 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Split Cloud9 负 8–13 Fade 15 17 6 189 1.02 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Lotus Cloud9 胜 13–1 Fade 7 3 5 141 1.30 VCT 2026:美洲第一赛段
4月24日 Pearl G2 Esports 负 10–13 Sova 16 17 5 201 0.93 VCT 2026:美洲第一赛段
4月24日 Haven G2 Esports 负 9–13 Sova 13 18 5 168 0.81 VCT 2026:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 89 1,919 1,399 1,289 1.09 210.1 138.7 1.08
Skye 先锋 61 1,257 869 901 0.96 198.7 126.4 0.98
Breach 先锋 33 687 484 509 0.95 199.3 125.4 0.98
KAY/O 先锋 22 473 315 354 0.89 204.4 131.6 0.97
Fade 先锋 21 455 310 325 0.95 192.6 122.8 0.96
Tejo 先锋 13 291 182 198 0.92 185.8 127.2 0.98
Sage 哨卫 11 227 151 143 1.06 195.5 123.0 1.05
Gekko 先锋 3 65 45 50 0.90 205.7 132.7 0.95
Vyse 哨卫 2 48 37 35 1.06 211.5 137.0 0.99

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 195 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

cauanzin 在 VCT 一共有多少击杀?

cauanzin 在 255 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 3,792 次击杀,3,804 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

cauanzin 的 K/D 和评分是多少?

cauanzin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 202.1,评分 1.01,KAST 73.1%,自 2022 年起共 255 张地图。

cauanzin 在 VCT 常用哪些英雄?

cauanzin是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(89 张地图)、Skye(61 张地图)、Breach(33 张地图)。

cauanzin 打了多久的 VCT?

cauanzin 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 255 张地图、5,422 个回合;最近一次出场是 2026-05-16。

cauanzin 在 VCT 效力过哪些战队?

cauanzin 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ninjas In Pyjamas(2022 年)、LOUD(2023–2026 年)。

cauanzin 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,cauanzin 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Ninjas In Pyjamas):69 张地图评分 1.07,ACS 208.7,K/D 1.02。

2022 赛季数据榜 →

cauanzin 打哪支战队发挥最好?

cauanzin 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:21 张地图评分 1.15,比其平时的 1.00 高出 0.15。

cauanzin 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — cauanzin 于 2023 年入选先锋分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →