选手档案
gtn
gtn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 58 张地图,K/D 0.94,ACS 193.8,评分 0.95,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 58 | 1,233 | 803 | 851 | 338 | -48 | 0.94 | 193.8 | 122.7 | 72.1% | 19.5% | 106 | 131 | 0.95 | 18 | |
| 2022 | MIBR | 17 | 381 | 239 | 264 | 138 | -25 | 0.91 | 184.6 | 118.5 | 71.2% | 25.5% | 29 | 35 | 0.94 | 8 |
| 2021 | Team Vikings | 41 | 852 | 564 | 587 | 200 | -23 | 0.96 | 197.7 | 124.5 | 72.5% | 16.9% | 77 | 96 | 0.96 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Fracture | Keyd Stars | 负 10–13 | 12 | 19 | 8 | 170 | 0.72 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | Keyd Stars | 负 18–20 | 23 | 24 | 15 | 185 | 0.98 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Icebox | Los Grandes | 负 10–13 | 10 | 15 | 5 | 125 | 0.74 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Fracture | Los Grandes | 胜 13–9 | 14 | 15 | 9 | 190 | 1.03 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Haven | Los Grandes | 负 8–13 | 13 | 15 | 5 | 190 | 0.97 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 12 | 16 | 6 | 191 | 0.79 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 负 11–13 | 10 | 15 | 6 | 133 | 0.82 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–9 | 18 | 17 | 12 | 240 | 1.13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | Liberty | 胜 13–8 | 15 | 15 | 9 | 219 | 0.99 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | Liberty | 胜 13–11 | 19 | 14 | 14 | 224 | 1.38 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 28 | 577 | 386 | 384 | 1.01 | 202.7 | 129.4 | 1.01 | |
| 决斗者 | 8 | 174 | 123 | 123 | 1.00 | 202.9 | 122.6 | 0.96 | |
| 先锋 | 7 | 158 | 98 | 112 | 0.88 | 186.9 | 117.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 75 | 96 | 0.78 | 174.3 | 114.7 | 0.88 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 40 | 48 | 0.83 | 181.3 | 116.0 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 68 | 50 | 41 | 1.22 | 194.7 | 124.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 19 | 31 | 0.61 | 149.5 | 94.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 166.0 | 104.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 7 | 158 | 98 | 112 | 0.88 | 186.9 | 117.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 51 | 64 | 0.80 | 178.0 | 117.5 | 0.89 | |
| 控场 | 3 | 68 | 50 | 41 | 1.22 | 194.7 | 124.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 28 | 31 | 0.90 | 184.0 | 123.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 166.0 | 104.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 28 | 577 | 386 | 384 | 1.01 | 202.7 | 129.4 | 1.01 | |
| 决斗者 | 8 | 174 | 123 | 123 | 1.00 | 202.9 | 122.6 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 24 | 32 | 0.75 | 167.0 | 109.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 19 | 31 | 0.61 | 149.5 | 94.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 101.0 | 0.80 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 80 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gtn 的 K/D 和评分是多少?
gtn 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 193.8,评分 0.95,KAST 72.1%,自 2021 年起共 58 张地图。
gtn 在 VCT 常用哪些英雄?
gtn是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(28 张地图)、Jett(8 张地图)、KAY/O(7 张地图)。
gtn 打了多久的 VCT?
gtn 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 58 张地图、1,233 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
gtn 在 VCT 效力过哪些战队?
gtn 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Vikings(2021 年)、MIBR(2022 年)。
gtn 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,gtn 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Vikings):41 张地图评分 0.96,ACS 197.7,K/D 0.96。
gtn 打哪支战队发挥最好?
gtn 对阵 Sharks Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.09,比其平时的 0.93 高出 0.15。