选手档案
axeddy
axeddy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 15 张地图,K/D 0.75,ACS 173.2,评分 0.83,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-05-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 15 | 324 | 185 | 246 | 106 | -61 | 0.75 | 173.2 | 110.5 | 68.9% | 20.6% | 26 | 42 | 0.83 | 11 | |
| 2023 | KRÜ Esports | 9 | 194 | 107 | 148 | 58 | -41 | 0.72 | 169.1 | 110.1 | 66.4% | 24.3% | 11 | 27 | 0.78 | 5 |
| 2021 | Jaguares Esports | 6 | 130 | 78 | 98 | 48 | -20 | 0.80 | 179.3 | 111.0 | 72.5% | 15.0% | 15 | 15 | 0.91 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月14日 | Bind | Sentinels | 负 10–13 | 17 | 17 | 11 | 224 | 1.12 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月14日 | Lotus | Sentinels | 负 12–14 | 9 | 19 | 10 | 121 | 0.50 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月7日 | Split | LEVIATÁN | 负 4–13 | 6 | 14 | 2 | 123 | 0.49 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月7日 | Haven | LEVIATÁN | 负 4–13 | 9 | 14 | 3 | 157 | 0.73 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月1日 | Split | LOUD | 负 10–13 | 10 | 19 | 4 | 139 | 0.55 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月1日 | Ascent | LOUD | 负 11–13 | 12 | 19 | 8 | 150 | 0.66 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月1日 | Pearl | LOUD | 胜 13–10 | 23 | 14 | 5 | 280 | 1.48 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 2月22日 | Lotus | Natus Vincere | 负 10–13 | 9 | 18 | 10 | 134 | 0.61 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月22日 | Ascent | Natus Vincere | 负 5–13 | 12 | 14 | 5 | 194 | 0.88 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 8月14日 | Split | Team Vikings | 负 4–13 | 9 | 17 | 4 | 180 | 0.50 | VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 107 | 63 | 80 | 0.79 | 176.4 | 107.4 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 18 | 32 | 0.56 | 145.5 | 91.5 | 0.67 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 16 | 33 | 0.48 | 131.0 | 99.0 | 0.52 | |
| 控场 | 2 | 49 | 26 | 36 | 0.72 | 172.5 | 116.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 18 | 20 | 0.90 | 164.0 | 101.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 17 | 0.53 | 180.0 | 115.0 | 0.50 | |
| 控场 | 1 | 23 | 23 | 14 | 1.64 | 280.0 | 175.0 | 1.48 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 194.0 | 116.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 18 | 32 | 0.56 | 145.5 | 91.5 | 0.67 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 16 | 33 | 0.48 | 131.0 | 99.0 | 0.52 | |
| 控场 | 2 | 49 | 26 | 36 | 0.72 | 172.5 | 116.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 23 | 23 | 14 | 1.64 | 280.0 | 175.0 | 1.48 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 12 | 19 | 0.63 | 150.0 | 87.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 194.0 | 116.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 51 | 61 | 0.84 | 183.0 | 112.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 18 | 20 | 0.90 | 164.0 | 101.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 17 | 0.53 | 180.0 | 115.0 | 0.50 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 27 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
axeddy 在 VCT 一共有多少击杀?
axeddy 在 15 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 185 次击杀,246 次死亡,生涯 K/D 为 0.75。
axeddy 的 K/D 和评分是多少?
axeddy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 173.2,评分 0.83,KAST 68.9%,自 2021 年起共 15 张地图。
axeddy 在 VCT 常用哪些英雄?
axeddy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(5 张地图)、Breach(2 张地图)、Raze(2 张地图)。
axeddy 打了多久的 VCT?
axeddy 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、324 个回合;最近一次出场是 2023-05-14。
axeddy 在 VCT 效力过哪些战队?
axeddy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Jaguares Esports(2021 年)、KRÜ Esports(2023 年)。