选手档案

fuzari

  • 战队 Gamelanders Blue
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-11

fuzari 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 31 张地图,K/D 0.89,ACS 174.8,评分 0.85,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.70 0.85 0.99 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.69(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.95(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.82(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 31
回合 697
评分 0.90 高于 60 名哨卫选手中的 16% ▲ +0.05 生涯 0.85
ACS 187.2 高于 60 名哨卫选手中的 21% ▲ +12.4 生涯 174.8
K/D 0.95 高于 60 名哨卫选手中的 31% ▲ +0.06 生涯 0.89
KAST 66.3% 高于 60 名哨卫选手中的 14% ▲ +1.1 生涯 65.2%
ADR 117.1 高于 60 名哨卫选手中的 11% ▲ +4.6 生涯 112.5
开局对枪胜率 35.7% 高于 60 名哨卫选手中的 4% ▲ +2.1 生涯 33.6%
爆头率 23.5% 高于 60 名哨卫选手中的 34% ▼ −0.7 生涯 24.1%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 16
ACS 187.2 21
KAST 66.3% 14
ADR 117.1 11

火力

每回合击杀 0.67 28
K/D 0.95 31
爆头率 23.5% 34
多杀回合占比 16.2% 29

首杀对决

每回合首杀 0.056 8
每回合首死 0.102 59
首杀对决胜率 35.7% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.19 41
每百回合残局分 2.07 29

攻防

进攻每回合击杀 0.65 26
防守每回合击杀 0.70 41
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
fuzari 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.70 0.85 0.99 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.69(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.95(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.82(9 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 31697435491128-560.89174.8112.565.2%24.1%36710.8519
2022 Gamelanders Blue 24531357376102-190.95187.2117.166.3%23.5%30540.9011
2021 Stars Horizon 71667811526-370.68132.496.661.6%26.4%6170.698

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月11日 Fracture LOUD 负 2–13 Breach 11 13 5 212 0.90 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月11日 Split LOUD 负 15–17 Viper 31 20 7 259 1.32 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月5日 Haven FURIA 负 10–13 Cypher 11 16 1 150 0.71 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月5日 Breeze FURIA 负 11–13 Cypher 9 20 3 99 0.39 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月28日 Fracture Stars Horizon 负 13–15 Breach 12 18 3 118 0.63 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月28日 Ascent Stars Horizon 负 11–13 KAY/O 12 17 5 125 0.53 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月14日 Icebox Los Grandes 负 10–13 Viper 18 17 3 238 1.00 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月14日 Split Los Grandes 负 10–13 Viper 15 14 3 175 1.07 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月14日 Breeze Los Grandes 胜 13–6 Cypher 13 14 3 172 0.80 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
3月24日 Haven FURIA 负 12–14 Chamber 10 20 3 110 0.46 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 11 252 189 172 1.10 209.0 128.6 1.02
Cypher 哨卫 10 220 120 153 0.78 150.3 101.7 0.79
Breach 先锋 4 97 46 70 0.66 143.8 98.8 0.66
Killjoy 哨卫 3 61 49 44 1.11 217.0 141.3 1.03
Chamber 哨卫 2 43 19 35 0.54 133.5 88.0 0.53
KAY/O 先锋 1 24 12 17 0.71 125.0 59.0 0.53

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

fuzari 在 VCT 一共有多少击杀?

fuzari 在 31 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 435 次击杀,491 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

fuzari 的 K/D 和评分是多少?

fuzari 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 174.8,评分 0.85,KAST 65.2%,自 2021 年起共 31 张地图。

fuzari 在 VCT 常用哪些英雄?

fuzari是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(11 张地图)、Cypher(10 张地图)、Breach(4 张地图)。

fuzari 打了多久的 VCT?

fuzari 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、697 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

fuzari 在 VCT 效力过哪些战队?

fuzari 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Stars Horizon(2021 年)、Gamelanders Blue(2022 年)。

fuzari 有多少 ACE 和残局?

fuzari 在 31 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →