选手档案
liazzi
liazzi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 66 张地图,K/D 1.04,ACS 215.5,评分 1.01,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 66 | 1,440 | 1,068 | 1,030 | 331 | +38 | 1.04 | 215.5 | 139.4 | 70.7% | 24.3% | 158 | 173 | 1.01 | 39 | |
| 2024 | 2 队 | 15 | 315 | 188 | 218 | 87 | -30 | 0.86 | 170.7 | 111.3 | 70.1% | 33.4% | 17 | 22 | 0.87 | 5 |
| FURIA | 4 | 90 | 50 | 60 | 30 | -10 | 0.83 | 167.0 | 105.0 | 70.3% | 36.0% | 5 | 6 | 0.89 | 2 | |
| MIBR | 11 | 225 | 138 | 158 | 57 | -20 | 0.87 | 172.1 | 113.5 | 70.1% | 32.5% | 12 | 16 | 0.87 | 3 | |
| 2022 | Liberty | 20 | 431 | 350 | 318 | 91 | +32 | 1.10 | 242.1 | 157.3 | 69.8% | 21.9% | 54 | 58 | 1.06 | 15 |
| 2021 | Liberty | 31 | 694 | 530 | 494 | 153 | +36 | 1.07 | 220.1 | 141.5 | 71.5% | 21.4% | 87 | 93 | 1.04 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月13日 | Lotus | Evil Geniuses | 胜 13–2 | 11 | 6 | 1 | 177 | 1.09 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Bind | Evil Geniuses | 胜 13–9 | 19 | 12 | 8 | 248 | 1.40 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | FURIA | 负 7–13 | 6 | 17 | 2 | 96 | 0.29 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | FURIA | 负 10–13 | 15 | 17 | 9 | 182 | 1.01 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | 100 Thieves | 负 6–13 | 13 | 16 | 4 | 198 | 0.80 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月3日 | Icebox | 100 Thieves | 负 5–13 | 6 | 16 | 5 | 114 | 0.40 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Sunset | LOUD | 负 9–13 | 16 | 14 | 8 | 204 | 1.27 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | LOUD | 胜 13–11 | 18 | 14 | 3 | 205 | 1.09 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | LOUD | 负 7–13 | 13 | 16 | 11 | 189 | 0.93 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月22日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 7–13 | 8 | 16 | 1 | 121 | 0.42 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 29 | 668 | 544 | 487 | 1.12 | 242.6 | 157.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 11 | 227 | 171 | 163 | 1.05 | 216.1 | 136.2 | 1.00 | |
| 哨卫 | 8 | 158 | 98 | 105 | 0.93 | 178.5 | 126.1 | 0.91 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 59 | 60 | 0.98 | 188.0 | 117.3 | 0.96 | |
| 控场 | 2 | 40 | 20 | 28 | 0.71 | 160.0 | 107.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 30 | 33 | 0.91 | 190.5 | 119.5 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 40 | 31 | 1.29 | 255.5 | 155.5 | 1.17 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 31 | 31 | 1.00 | 193.0 | 126.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 12 | 33 | 0.36 | 105.0 | 68.5 | 0.34 | |
| 控场 | 2 | 47 | 36 | 33 | 1.09 | 223.5 | 138.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 19 | 12 | 1.58 | 248.0 | 159.0 | 1.40 | |
| 控场 | 1 | 21 | 8 | 14 | 0.57 | 130.0 | 81.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 50 | 50 | 1.00 | 165.5 | 113.5 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 31 | 31 | 1.00 | 193.0 | 126.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 12 | 33 | 0.36 | 105.0 | 68.5 | 0.34 | |
| 控场 | 2 | 47 | 36 | 33 | 1.09 | 223.5 | 138.0 | 1.09 | |
| 控场 | 1 | 22 | 6 | 13 | 0.46 | 91.0 | 63.0 | 0.63 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 19 | 12 | 1.58 | 248.0 | 159.0 | 1.40 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 13 | 16 | 0.81 | 189.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 21 | 8 | 14 | 0.57 | 130.0 | 81.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 198.0 | 129.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 15 | 326 | 255 | 244 | 1.05 | 237.5 | 156.1 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 40 | 31 | 1.29 | 255.5 | 155.5 | 1.17 | |
| 控场 | 1 | 18 | 14 | 15 | 0.93 | 229.0 | 151.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 24 | 11 | 2.18 | 347.0 | 220.0 | 1.59 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 17 | 17 | 1.00 | 192.0 | 122.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 13 | 323 | 276 | 227 | 1.22 | 251.9 | 160.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 10 | 207 | 147 | 152 | 0.97 | 203.0 | 127.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 48 | 55 | 0.87 | 191.5 | 138.8 | 0.96 | |
| 哨卫 | 4 | 87 | 59 | 60 | 0.98 | 188.0 | 117.3 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
liazzi 在 VCT 一共有多少击杀?
liazzi 在 66 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,068 次击杀,1,030 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
liazzi 的 K/D 和评分是多少?
liazzi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 215.5,评分 1.01,KAST 70.7%,自 2021 年起共 66 张地图。
liazzi 在 VCT 常用哪些英雄?
liazzi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(29 张地图)、Jett(11 张地图)、Killjoy(8 张地图)。
liazzi 打了多久的 VCT?
liazzi 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 66 张地图、1,440 个回合;最近一次出场是 2024-07-13。
liazzi 在 VCT 效力过哪些战队?
liazzi 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Liberty(2021–2022 年)、FURIA(2024 年)、MIBR(2024 年)。
liazzi 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,liazzi 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Liberty):20 张地图评分 1.06,ACS 242.1,K/D 1.10。
liazzi 打哪支战队发挥最好?
liazzi 对阵 Gamelanders Blue 时发挥最好:8 张地图评分 1.09,比其平时的 1.00 高出 0.10。