选手档案
qck
qck 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 172 张地图,K/D 0.99,ACS 201.1,评分 0.96,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 172 | 3,671 | 2,590 | 2,626 | 749 | -36 | 0.99 | 201.1 | 129.9 | 68.2% | 26.1% | 488 | 484 | 0.96 | 69 | |
| 2026 | 2Game Esports | 5 | 111 | 65 | 82 | 25 | -17 | 0.79 | 185.4 | 123.4 | 69.4% | 29.4% | 14 | 16 | 0.85 | 0 |
| 2024 | LOUD | 38 | 782 | 547 | 584 | 119 | -37 | 0.94 | 197.6 | 129.4 | 64.6% | 28.8% | 129 | 133 | 0.87 | 7 |
| 2023 | FURIA | 34 | 761 | 490 | 526 | 172 | -36 | 0.93 | 180.9 | 121.4 | 66.8% | 26.8% | 49 | 68 | 0.91 | 17 |
| 2022 | FURIA | 49 | 1,076 | 825 | 783 | 166 | +42 | 1.05 | 217.4 | 140.7 | 68.4% | 26.3% | 187 | 151 | 1.02 | 32 |
| 2021 | FURIA | 46 | 941 | 663 | 651 | 267 | +12 | 1.02 | 202.9 | 125.7 | 72.5% | 22.6% | 109 | 116 | 1.01 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Split | Sentinels | 负 10–13 | 11 | 18 | 4 | 159 | 0.68 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | Sentinels | 负 8–13 | 9 | 14 | 4 | 142 | 0.62 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | FURIA | 负 10–13 | 11 | 19 | 8 | 151 | 0.65 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | FURIA | 负 7–13 | 16 | 15 | 3 | 250 | 1.20 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Ascent | FURIA | 胜 13–11 | 18 | 16 | 6 | 225 | 1.11 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 5月8日 | Icebox | 100 Thieves | 负 4–13 | 5 | 16 | 1 | 87 | 0.25 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月8日 | Bind | 100 Thieves | 负 6–13 | 11 | 18 | 2 | 169 | 0.49 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月5日 | Icebox | G2 Esports | 胜 13–4 | 12 | 8 | 1 | 194 | 1.12 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月5日 | Bind | G2 Esports | 胜 13–11 | 11 | 13 | 1 | 131 | 0.80 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Icebox | Sentinels | 胜 13–8 | 16 | 13 | 3 | 223 | 1.18 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 30 | 656 | 480 | 495 | 0.97 | 208.0 | 132.2 | 0.93 | |
| 哨卫 | 24 | 503 | 416 | 350 | 1.19 | 229.0 | 148.0 | 1.13 | |
| 控场 | 23 | 524 | 345 | 356 | 0.97 | 191.1 | 124.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 19 | 374 | 227 | 281 | 0.81 | 181.2 | 117.2 | 0.74 | |
| 哨卫 | 19 | 397 | 264 | 272 | 0.97 | 181.3 | 117.2 | 0.92 | |
| 决斗者 | 18 | 377 | 280 | 277 | 1.01 | 210.7 | 139.3 | 0.96 | |
| 哨卫 | 17 | 378 | 261 | 266 | 0.98 | 200.6 | 136.9 | 0.95 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 95 | 86 | 1.10 | 205.2 | 129.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 5 | 89 | 86 | 60 | 1.43 | 265.4 | 155.4 | 1.25 | |
| 控场 | 4 | 90 | 51 | 63 | 0.81 | 160.3 | 104.8 | 0.81 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 42 | 49 | 0.86 | 174.0 | 113.3 | 0.88 | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 20 | 38 | 0.53 | 130.5 | 85.0 | 0.48 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 9 | 17 | 0.53 | 129.0 | 60.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 14 | 16 | 0.88 | 233.0 | 136.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 40 | 53 | 0.75 | 178.3 | 117.3 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 16 | 15 | 1.07 | 250.0 | 157.0 | 1.20 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 14 | 0.64 | 142.0 | 108.0 | 0.62 | |
| 决斗者 | 14 | 284 | 221 | 208 | 1.06 | 216.1 | 143.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 13 | 270 | 177 | 203 | 0.87 | 183.5 | 118.7 | 0.81 | |
| 决斗者 | 10 | 210 | 135 | 157 | 0.86 | 186.2 | 123.5 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 14 | 16 | 0.88 | 233.0 | 136.0 | 0.86 | |
| 控场 | 15 | 365 | 237 | 254 | 0.93 | 189.5 | 126.1 | 0.95 | |
| 哨卫 | 10 | 213 | 145 | 149 | 0.97 | 192.0 | 130.5 | 0.93 | |
| 控场 | 4 | 90 | 51 | 63 | 0.81 | 160.3 | 104.8 | 0.81 | |
| 哨卫 | 3 | 53 | 32 | 34 | 0.94 | 103.0 | 70.5 | 0.58 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 25 | 26 | 0.96 | 180.5 | 124.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 24 | 503 | 416 | 350 | 1.19 | 229.0 | 148.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 13 | 304 | 240 | 232 | 1.03 | 225.8 | 143.8 | 1.00 | |
| 哨卫 | 5 | 124 | 85 | 87 | 0.98 | 204.6 | 142.4 | 0.97 | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 20 | 38 | 0.53 | 130.5 | 85.0 | 0.48 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 16 | 27 | 0.59 | 150.5 | 96.5 | 0.53 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 30 | 32 | 0.94 | 211.0 | 132.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 18 | 17 | 1.06 | 212.0 | 133.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 14 | 303 | 202 | 206 | 0.98 | 188.2 | 121.6 | 0.96 | |
| 控场 | 8 | 159 | 108 | 102 | 1.06 | 194.1 | 120.1 | 1.08 | |
| 决斗者 | 7 | 131 | 76 | 97 | 0.78 | 182.9 | 114.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 5 | 89 | 86 | 60 | 1.43 | 265.4 | 155.4 | 1.25 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 70 | 60 | 1.17 | 217.5 | 131.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 47 | 45 | 1.04 | 223.3 | 132.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 24 | 32 | 0.75 | 155.0 | 103.5 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 9 | 17 | 0.53 | 129.0 | 60.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 22 | 16 | 1.38 | 326.0 | 202.0 | 1.30 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 19 | 16 | 1.19 | 232.0 | 153.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 170 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
qck 在 VCT 一共有多少击杀?
qck 在 172 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,590 次击杀,2,626 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
qck 的 K/D 和评分是多少?
qck 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 201.1,评分 0.96,KAST 68.2%,自 2021 年起共 172 张地图。
qck 在 VCT 常用哪些英雄?
qck是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(30 张地图)、Chamber(24 张地图)、Viper(23 张地图)。
qck 打了多久的 VCT?
qck 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 172 张地图、3,671 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
qck 在 VCT 效力过哪些战队?
qck 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FURIA(2021–2023 年)、LOUD(2024 年)、2Game Esports(2026 年)。
qck 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,qck 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FURIA):49 张地图评分 1.02,ACS 217.4,K/D 1.05。
qck 打哪支战队发挥最好?
qck 对阵 Australs 时发挥最好:6 张地图评分 1.16,比其平时的 0.95 高出 0.21。