选手档案

CTC

  • 战队 Los Grandes
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-23

CTC 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 34 张地图,K/D 1.01,ACS 201.8,评分 0.98,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.95 0.97 1.00 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.94(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.00(8 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.98(19 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 34
回合 707
评分 0.98
ACS 201.8
K/D 1.01
KAST 69.3%
ADR 130.0
开局对枪胜率 49.7%
爆头率 18.9%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.95 0.97 1.00 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.94(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.00(8 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.98(19 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 34707494491189+31.01201.8130.069.3%18.9%73740.9832
2022 Los Grandes 1939429528486+111.04215.4138.769.5%18.7%53550.9817
2021 2 队 15313199207103-80.96184.6118.969.0%19.2%20190.9815
INGAMING Esports 7140869137-50.95177.0107.368.9%21.4%960.949
Gamelanders Blue 817311311666-30.97191.3129.169.1%17.3%11131.006

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月23日 Icebox Keyd Stars 负 5–13 Sova 11 14 6 185 0.78 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Bind Keyd Stars 负 7–13 Raze 14 15 2 214 0.85 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Ascent FURIA 胜 13–9 Yoru 20 15 1 235 1.05 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Haven FURIA 胜 13–11 Raze 17 18 6 196 0.93 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月23日 Icebox FURIA 负 10–13 Sova 16 18 11 212 1.04 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月22日 Split LOUD 负 9–13 Raze 15 17 3 207 0.90 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月22日 Breeze LOUD 负 3–13 Raze 6 14 3 152 0.53 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Icebox MIBR 胜 13–10 Sova 18 12 6 210 1.27 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Fracture MIBR 负 9–13 Raze 16 16 5 223 0.92 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月21日 Haven MIBR 胜 13–8 Raze 20 14 5 265 1.26 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 18 370 266 238 1.12 204.6 129.7 1.09
Raze 决斗者 10 210 148 157 0.94 211.7 139.2 0.89
Cypher 哨卫 2 44 24 35 0.69 156.0 108.5 0.64
Killjoy 哨卫 1 26 14 15 0.93 157.0 103.0 0.99
Fade 先锋 1 19 12 18 0.67 188.0 116.0 0.56
KAY/O 先锋 1 16 10 13 0.77 171.0 107.0 0.78
Yoru 决斗者 1 22 20 15 1.33 235.0 150.0 1.05

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

CTC 在 VCT 一共有多少击杀?

CTC 在 34 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 494 次击杀,491 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

CTC 的 K/D 和评分是多少?

CTC 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 201.8,评分 0.98,KAST 69.3%,自 2021 年起共 34 张地图。

CTC 在 VCT 常用哪些英雄?

CTC是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(18 张地图)、Raze(10 张地图)、Cypher(2 张地图)。

CTC 打了多久的 VCT?

CTC 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、707 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。

CTC 在 VCT 效力过哪些战队?

CTC 在 VCT 先后效力过 3 支战队:INGAMING Esports(2021 年)、Gamelanders Blue(2021 年)、Los Grandes(2022 年)。

CTC 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,CTC 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Los Grandes):19 张地图评分 0.98,ACS 215.4,K/D 1.04。

2022 赛季数据榜 →

CTC 有多少 ACE 和残局?

CTC 在 34 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →