战队档案

paiN Gaming

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 1–3
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-05-02

paiN Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 10 张地图,系列赛战绩 1–3(胜率 25.0%),Elo 最高曾达 1528。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:40%(5 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 4
地图 10
回合 200
地图胜率 30.0%
回合净胜 -4.0
进攻胜率 45.8%
防守胜率 34.6%
手枪局胜率 30.0%
战绩 1–3 2021 赛季:1–3
2021 赛季末 Elo 1379 最高 Elo 1528

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 美洲 · 最近出场 2021-05-02

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:40%(5 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 美洲 1–3 10 200 635 785 0.81 185.6 63.4% 0.80 1379

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
5月2日 INGAMING Esports 负 1–2 Split 14–12 · Haven 7–13 · Bind 5–13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛
5月1日 FURIA 负 0–2 Ascent 4–13 · Bind 7–13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛
3月21日 Team Vikings 负 0–2 Bind 9–13 · Haven 1–13 VCT 2021:巴西第一赛段大师赛
3月14日 Vorax 胜 2–1 Bind 7–13 · Haven 13–7 · Split 13–10 VCT 2021:巴西第一赛段大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  pepa 4
2.  murizzz 4
3.  matheuzin 4
4.  kon4n 4
5.  ryotzz 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  ryotzz 0.92
2.  kon4n 0.86
3.  matheuzin 0.84
4.  pepa 0.75
5.  murizzz 0.63

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 pepa 10 ·  murizzz 10 ·  matheuzin 10 ·  kon4n 10 ·  ryotzz 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20213–730.0%-4045.8%34.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 4 0 4 0.0% 42.1% 28.6% 12.5%
Haven 3 1 2 33.3% 45.5% 34.4% 33.3%
Split 2 2 0 100.0% 70.8% 40.0% 50.0%
Ascent 1 0 1 0.0% 8.3% 60.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Split(1 次) · 最常禁:Ascent、Icebox(1 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 2 2 50% 1–1 0% 0–2 0% 0–1
Split 1 0 0 100% 1–0 — —
Ascent 1 1 1 0% 0–1 — —
Bind 0 0 0 — 0% 0–1 0% 0–1
Haven 0 0 0 — 0% 0–1 —
Icebox 0 1 1 — — —

4 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 5 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

paiN Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

paiN Gaming 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 1–3,10 张地图的胜率为 25.0%。

与其他战队对比 →

paiN Gaming 打了多久的 VCT?

paiN Gaming 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 10 张地图、200 个回合;最近一次出场是 2021-05-02。

paiN Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

paiN Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1379,最高曾达 1528(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 paiN Gaming 出场最多?

pepa 为 paiN Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 murizzz。

paiN Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,ryotzz 是 paiN Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.92。

paiN Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

paiN Gaming 自 2021 年以来共打了 10 张 VCT 地图、200 个回合,战队 K/D 为 0.81,战队评分为 0.80。

可排序数据总表 →