选手档案

ryotzz

  • 战队 TBK Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-14

ryotzz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 48 张地图,K/D 0.90,ACS 190.9,评分 0.99,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.93 1.00 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.92(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.96(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.94(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.07(14 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 48
回合 1,036
评分 0.99 高于 101 名先锋选手中的 52% ▲ +0.01 生涯 0.99
ACS 192.1 高于 101 名先锋选手中的 55% ▲ +1.2 生涯 190.9
K/D 0.93 高于 101 名先锋选手中的 36% ▲ +0.03 生涯 0.90
KAST 73.7% 高于 101 名先锋选手中的 70% ▲ +1.7 生涯 72.0%
ADR 127.1 高于 101 名先锋选手中的 55% ▲ +1.7 生涯 125.3
开局对枪胜率 41.9% 高于 101 名先锋选手中的 21% ▲ +2.2 生涯 39.7%
爆头率 13.8% 高于 101 名先锋选手中的 0% ▼ −0.2 生涯 14.0%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 52
ACS 192.1 55
KAST 73.7% 70
ADR 127.1 55

火力

每回合击杀 0.63 27
K/D 0.93 36
爆头率 13.8% 0
多杀回合占比 14.4% 26

首杀对决

每回合首杀 0.053 16
每回合首死 0.073 66
首杀对决胜率 41.9% 21

助攻与残局

每回合助攻 0.43 100
每百回合残局分 2.63 58

攻防

进攻每回合击杀 0.60 21
防守每回合击杀 0.66 44
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ryotzz 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.93 1.00 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.92(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.96(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.94(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.07(14 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-14

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 481,036654726405-720.90190.9125.372.0%14.0%54820.9926
2022 TBK Esports 38836527568360-410.93192.1127.173.7%13.8%44610.9922
2021 paiN Gaming 1020012715845-310.80186.3118.759.2%14.6%10210.924

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月14日 Breeze FURIA 负 10–13 KAY/O 15 15 8 186 1.05 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Fracture FURIA 负 6–13 Breach 14 17 11 227 1.01 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Ascent FURIA 负 11–13 Sova 14 17 11 176 0.77 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Fracture Keyd Stars 胜 13–8 Breach 13 13 7 186 1.01 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Bind Keyd Stars 负 10–13 Fade 9 14 11 121 0.79 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Breeze Keyd Stars 胜 13–11 KAY/O 21 15 14 263 1.29 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Haven 9z Globant 胜 14–12 Fade 21 14 23 266 1.44 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Bind 9z Globant 胜 13–7 Fade 20 9 14 304 1.74 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Bind E-Xolos LAZER 胜 18–16 Fade 17 28 16 160 0.72 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven E-Xolos LAZER 负 11–13 Fade 17 16 7 189 1.08 VCT 2022:南美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 14 283 161 194 0.83 172.1 114.4 0.88
Sova 先锋 10 237 159 163 0.98 206.7 140.3 1.08
Fade 先锋 6 144 93 89 1.04 202.3 132.8 1.14
Cypher 哨卫 5 94 56 70 0.80 166.4 109.2 1.02
Killjoy 哨卫 4 84 57 70 0.81 211.5 132.0 0.90
Breach 先锋 4 85 56 62 0.90 204.0 132.8 0.98
KAY/O 先锋 4 87 58 60 0.97 198.0 124.0 0.99
Omen 控场 1 22 14 18 0.78 185.0 113.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ryotzz 在 VCT 一共有多少击杀?

ryotzz 在 48 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 654 次击杀,726 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。

可排序的生涯数据总表 →

ryotzz 的 K/D 和评分是多少?

ryotzz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 190.9,评分 0.99,KAST 72.0%,自 2021 年起共 48 张地图。

ryotzz 在 VCT 常用哪些英雄?

ryotzz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(14 张地图)、Sova(10 张地图)、Fade(6 张地图)。

ryotzz 打了多久的 VCT?

ryotzz 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 48 张地图、1,036 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

ryotzz 在 VCT 效力过哪些战队?

ryotzz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:paiN Gaming(2021 年)、TBK Esports(2022 年)。

ryotzz 有多少 ACE 和残局?

在 ryotzz 的 48 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 26。

残局排行榜 →