选手档案
deigara
deigara 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 63 张地图,K/D 0.90,ACS 194.0,评分 0.91,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 63 | 1,298 | 857 | 952 | 369 | -95 | 0.90 | 194.0 | 124.6 | 67.5% | 30.4% | 128 | 144 | 0.91 | 29 | |
| 2022 | 9z Globant | 39 | 809 | 523 | 578 | 242 | -55 | 0.90 | 189.0 | 124.3 | 67.0% | 32.9% | 69 | 75 | 0.91 | 23 |
| 2021 | 9z Globant | 24 | 489 | 334 | 374 | 127 | -40 | 0.89 | 202.2 | 125.3 | 68.7% | 26.3% | 59 | 69 | 0.90 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Haven | TBK Esports | 负 12–14 | 15 | 18 | 8 | 167 | 0.94 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | TBK Esports | 负 7–13 | 14 | 17 | 1 | 198 | 0.92 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Bind | FURIA | 负 3–13 | 3 | 13 | 2 | 82 | 0.40 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 12 | 16 | 3 | 161 | 0.79 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 胜 14–12 | 13 | 15 | 11 | 129 | 0.85 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 11 | 14 | 6 | 192 | 0.98 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–8 | 12 | 11 | 6 | 160 | 0.97 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月12日 | Split | LEVIATÁN | 负 4–13 | 13 | 15 | 0 | 227 | 0.90 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 2–13 | 5 | 13 | 1 | 130 | 0.47 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Optix | 胜 13–5 | 20 | 6 | 7 | 278 | 1.66 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 16 | 319 | 189 | 217 | 0.87 | 170.1 | 106.9 | 0.90 | |
| 决斗者 | 16 | 338 | 245 | 272 | 0.90 | 220.4 | 137.8 | 0.88 | |
| 先锋 | 9 | 199 | 129 | 128 | 1.01 | 182.4 | 122.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 8 | 160 | 117 | 121 | 0.97 | 219.5 | 146.0 | 0.99 | |
| 控场 | 3 | 55 | 28 | 42 | 0.67 | 152.0 | 98.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 23 | 30 | 0.77 | 176.5 | 106.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 36 | 40 | 0.90 | 211.5 | 142.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 29 | 29 | 1.00 | 213.5 | 135.0 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 36 | 17 | 30 | 0.57 | 140.0 | 97.5 | 0.66 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 16 | 0.63 | 141.0 | 94.0 | 0.60 | |
| 控场 | 1 | 21 | 19 | 10 | 1.90 | 259.0 | 153.0 | 1.55 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 15 | 17 | 0.88 | 236.0 | 164.0 | 0.97 | |
| 控场 | 9 | 190 | 110 | 131 | 0.84 | 170.9 | 111.6 | 0.85 | |
| 先锋 | 9 | 199 | 129 | 128 | 1.01 | 182.4 | 122.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 8 | 160 | 117 | 121 | 0.97 | 219.5 | 146.0 | 0.99 | |
| 控场 | 3 | 55 | 28 | 42 | 0.67 | 152.0 | 98.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 23 | 30 | 0.77 | 176.5 | 106.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 36 | 40 | 0.90 | 211.5 | 142.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 29 | 29 | 1.00 | 213.5 | 135.0 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 36 | 17 | 30 | 0.57 | 140.0 | 97.5 | 0.66 | |
| 控场 | 1 | 21 | 19 | 10 | 1.90 | 259.0 | 153.0 | 1.55 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 15 | 17 | 0.88 | 236.0 | 164.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 16 | 338 | 245 | 272 | 0.90 | 220.4 | 137.8 | 0.88 | |
| 控场 | 7 | 129 | 79 | 86 | 0.92 | 169.1 | 101.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 16 | 0.63 | 141.0 | 94.0 | 0.60 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
deigara 在 VCT 一共有多少击杀?
deigara 在 63 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 857 次击杀,952 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。
deigara 的 K/D 和评分是多少?
deigara 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 194.0,评分 0.91,KAST 67.5%,自 2021 年起共 63 张地图。
deigara 在 VCT 常用哪些英雄?
deigara是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(16 张地图)、Raze(16 张地图)、Breach(9 张地图)。
deigara 打了多久的 VCT?
deigara 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 63 张地图、1,298 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
deigara 在 VCT 效力过哪些战队?
deigara 的每一张 VCT 地图都是为 9z Globant(2021–2022 年) 出战。
deigara 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,deigara 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 9z Globant):39 张地图评分 0.91,ACS 189.0,K/D 0.90。
deigara 打哪支战队发挥最好?
deigara 对阵 Optix 时发挥最好:10 张地图评分 1.11,比其平时的 0.86 高出 0.25。
deigara 有多少 ACE 和残局?
在 deigara 的 63 张 VCT 地图中,有 56 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 29。