选手档案
jotinha
jotinha 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.70,ACS 158.0,评分 0.72,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 233
评分 0.72
ACS 158.0
K/D 0.70
KAST 62.7%
ADR 106.7
开局对枪胜率 37.1%
爆头率 29.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SunXet Club | 11 | 233 | 127 | 182 | 50 | -55 | 0.70 | 158.0 | 106.7 | 62.7% | 29.0% | 13 | 22 | 0.72 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 10 | 16 | 3 | 169 | 0.78 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 3–13 | 8 | 15 | 3 | 164 | 0.56 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | PAMPAS | 负 8–13 | 17 | 15 | 4 | 214 | 1.05 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | PAMPAS | 负 2–13 | 5 | 15 | 4 | 141 | 0.43 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Breeze | 9z Globant | 负 9–13 | 9 | 15 | 4 | 111 | 0.64 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | 9z Globant | 负 9–13 | 12 | 17 | 6 | 168 | 0.78 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | 9z Globant | 胜 13–10 | 16 | 14 | 4 | 201 | 1.11 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | Optix | 胜 15–13 | 21 | 22 | 8 | 219 | 0.92 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Bind | Optix | 胜 16–14 | 13 | 23 | 10 | 137 | 0.66 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Bind | KRÜ Esports | 负 0–13 | 2 | 13 | 0 | 44 | 0.03 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 154 | 83 | 118 | 0.70 | 161.9 | 107.1 | 0.77 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 42 | 51 | 0.82 | 187.0 | 130.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 13 | 2 | 13 | 0.15 | 44.0 | 33.0 | 0.03 | |
| 控场 | 7 | 154 | 83 | 118 | 0.70 | 161.9 | 107.1 | 0.77 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 42 | 51 | 0.82 | 187.0 | 130.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 13 | 2 | 13 | 0.15 | 44.0 | 33.0 | 0.03 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
jotinha 的 K/D 和评分是多少?
jotinha 的 VCT 生涯 K/D 为 0.70,ACS 158.0,评分 0.72,KAST 62.7%,自 2022 年起共 11 张地图。
jotinha 在 VCT 常用哪些英雄?
jotinha是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(7 张地图)、Killjoy(3 张地图)、Skye(1 张地图)。
jotinha 打了多久的 VCT?
jotinha 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、233 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
jotinha 在 VCT 效力过哪些战队?
jotinha 的每一张 VCT 地图都是为 SunXet Club(2022 年) 出战。