选手档案
Pule
Pule 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 51 张地图,K/D 0.89,ACS 174.2,评分 0.96,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51 | 1,032 | 617 | 694 | 295 | -77 | 0.89 | 174.2 | 116.1 | 70.3% | 23.8% | 65 | 49 | 0.96 | 24 | |
| 2022 | 9z Globant | 39 | 809 | 503 | 534 | 239 | -31 | 0.94 | 181.0 | 120.5 | 70.2% | 25.4% | 52 | 35 | 0.98 | 22 |
| 2021 | 2 队 | 12 | 223 | 114 | 160 | 56 | -46 | 0.71 | 152.2 | 101.9 | 70.9% | 18.6% | 13 | 14 | 0.86 | 2 |
| Meta Gaming | 5 | 94 | 48 | 75 | 23 | -27 | 0.64 | 156.8 | 107.0 | — | 19.0% | 4 | 5 | — | 0 | |
| 9z Globant | 7 | 129 | 66 | 85 | 33 | -19 | 0.78 | 148.9 | 98.3 | 70.9% | 18.3% | 9 | 9 | 0.86 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Haven | TBK Esports | 负 12–14 | 11 | 17 | 11 | 141 | 0.86 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | TBK Esports | 负 7–13 | 8 | 17 | 5 | 129 | 0.52 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Bind | FURIA | 负 3–13 | 11 | 14 | 4 | 214 | 0.97 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 11 | 15 | 7 | 147 | 0.86 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 胜 14–12 | 18 | 16 | 8 | 202 | 0.96 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 6 | 13 | 3 | 109 | 0.60 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–8 | 13 | 11 | 6 | 156 | 1.14 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月12日 | Split | LEVIATÁN | 负 4–13 | 7 | 14 | 7 | 145 | 0.65 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 2–13 | 4 | 12 | 2 | 92 | 0.52 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Optix | 胜 13–5 | 17 | 8 | 8 | 266 | 1.57 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 12 | 254 | 166 | 159 | 1.04 | 191.9 | 130.3 | 1.06 | |
| 控场 | 11 | 225 | 136 | 146 | 0.93 | 175.5 | 118.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 10 | 188 | 103 | 130 | 0.79 | 154.7 | 105.0 | 0.91 | |
| 控场 | 8 | 167 | 87 | 122 | 0.71 | 151.1 | 96.9 | 0.75 | |
| 控场 | 6 | 117 | 87 | 79 | 1.10 | 219.7 | 137.8 | 1.11 | |
| 控场 | 2 | 47 | 24 | 28 | 0.86 | 148.5 | 107.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 8 | 14 | 0.57 | 149.0 | 102.0 | 0.60 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 6 | 16 | 0.38 | 132.0 | 93.0 | — | |
| 先锋 | 12 | 254 | 166 | 159 | 1.04 | 191.9 | 130.3 | 1.06 | |
| 控场 | 11 | 225 | 136 | 146 | 0.93 | 175.5 | 118.0 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 117 | 87 | 79 | 1.10 | 219.7 | 137.8 | 1.11 | |
| 控场 | 6 | 124 | 68 | 89 | 0.76 | 153.7 | 98.7 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 47 | 24 | 28 | 0.86 | 148.5 | 107.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 22 | 33 | 0.67 | 144.5 | 102.5 | 0.68 | |
| 先锋 | 8 | 146 | 81 | 97 | 0.84 | 157.3 | 105.6 | 1.03 | |
| 控场 | 2 | 43 | 19 | 33 | 0.58 | 143.5 | 91.5 | 0.65 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 8 | 14 | 0.57 | 149.0 | 102.0 | 0.60 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 6 | 16 | 0.38 | 132.0 | 93.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Pule 的 K/D 和评分是多少?
Pule 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 174.2,评分 0.96,KAST 70.3%,自 2021 年起共 51 张地图。
Pule 在 VCT 常用哪些英雄?
Pule是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(12 张地图)、Omen(11 张地图)、Breach(10 张地图)。
Pule 打了多久的 VCT?
Pule 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,032 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Pule 在 VCT 效力过哪些战队?
Pule 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Meta Gaming(2021 年)、9z Globant(2021–2022 年)。
Pule 打哪支战队发挥最好?
Pule 对阵 Optix 时发挥最好:10 张地图评分 1.23,比其平时的 0.89 高出 0.34。