选手档案
Tacolilla
Tacolilla 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 162 张地图,K/D 1.12,ACS 213.1,评分 1.07,最常使用 Jett。Tacolilla 于 2022 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美第二赛段季后赛 | 最佳哨卫 |
| 拉美南部第二赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 | |
| 2021 | 拉美第三赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 162 | 3,398 | 2,536 | 2,257 | 655 | +279 | 1.12 | 213.1 | 135.1 | 71.9% | 21.0% | 543 | 468 | 1.07 | 67 | |
| 2026 | BESTIA | 7 | 132 | 106 | 95 | 25 | +11 | 1.12 | 220.7 | 137.7 | 69.7% | 25.7% | 20 | 27 | 1.06 | 2 |
| 2023 | LEVIATÁN | 47 | 987 | 649 | 701 | 174 | -52 | 0.93 | 191.4 | 123.3 | 67.9% | 18.3% | 176 | 180 | 0.89 | 11 |
| 2022 | LEVIATÁN | 71 | 1,507 | 1,234 | 936 | 270 | +298 | 1.32 | 232.6 | 148.0 | 74.5% | 23.3% | 255 | 178 | 1.22 | 49 |
| 2021 | Australs | 37 | 772 | 547 | 525 | 186 | +22 | 1.04 | 201.8 | 124.9 | 72.6% | 19.1% | 92 | 83 | 0.99 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 12 | 16 | 4 | 213 | 0.78 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Breeze | G2 Esports | 负 8–13 | 11 | 13 | 2 | 150 | 0.69 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–10 | 18 | 16 | 6 | 212 | 1.15 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–8 | 18 | 13 | 3 | 214 | 1.25 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Summit | KRÜ Esports | 负 6–13 | 14 | 17 | 3 | 195 | 0.74 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 1–13 | 11 | 12 | 3 | 218 | 0.99 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | KRÜ Esports | 胜 13–3 | 22 | 8 | 4 | 343 | 1.79 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 7月23日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 10–13 | 15 | 14 | 4 | 201 | 0.95 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 6–13 | 11 | 17 | 3 | 175 | 0.69 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Pearl | KRÜ Esports | 胜 13–8 | 19 | 12 | 2 | 235 | 1.36 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 86 | 1,786 | 1,334 | 1,227 | 1.09 | 213.3 | 133.4 | 1.02 | |
| 哨卫 | 46 | 987 | 803 | 589 | 1.36 | 229.1 | 146.3 | 1.24 | |
| 哨卫 | 8 | 165 | 97 | 108 | 0.90 | 169.4 | 115.8 | 0.97 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 104 | 124 | 0.84 | 174.1 | 111.5 | 0.90 | |
| 决斗者 | 8 | 172 | 110 | 127 | 0.87 | 194.6 | 129.9 | 0.87 | |
| 决斗者 | 5 | 92 | 74 | 65 | 1.14 | 227.2 | 141.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 195.0 | 116.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 5 | 92 | 74 | 65 | 1.14 | 227.2 | 141.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 13 | 1.38 | 214.0 | 139.0 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 14 | 17 | 0.82 | 195.0 | 116.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 38 | 797 | 538 | 559 | 0.96 | 193.7 | 123.6 | 0.91 | |
| 决斗者 | 7 | 151 | 92 | 114 | 0.81 | 191.9 | 128.6 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 12 | 0.83 | 144.0 | 96.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 9 | 16 | 0.56 | 147.0 | 101.0 | 0.58 | |
| 哨卫 | 45 | 967 | 793 | 577 | 1.37 | 231.0 | 147.4 | 1.25 | |
| 决斗者 | 22 | 452 | 383 | 295 | 1.30 | 243.6 | 153.7 | 1.22 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 58 | 64 | 0.91 | 189.3 | 122.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 26 | 537 | 413 | 373 | 1.11 | 216.3 | 130.6 | 1.01 | |
| 哨卫 | 7 | 146 | 88 | 92 | 0.96 | 172.6 | 117.9 | 1.03 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 46 | 60 | 0.77 | 159.0 | 100.5 | 0.85 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 161 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Tacolilla 在 VCT 一共有多少击杀?
Tacolilla 在 162 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,536 次击杀,2,257 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
Tacolilla 的 K/D 和评分是多少?
Tacolilla 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 213.1,评分 1.07,KAST 71.9%,自 2021 年起共 162 张地图。
Tacolilla 在 VCT 常用哪些英雄?
Tacolilla是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(86 张地图)、Chamber(46 张地图)、Sage(8 张地图)。
Tacolilla 打了多久的 VCT?
Tacolilla 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 162 张地图、3,398 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Tacolilla 在 VCT 效力过哪些战队?
Tacolilla 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Australs(2021 年)、LEVIATÁN(2022–2023 年)、BESTIA(2026 年)。
Tacolilla 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Tacolilla 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 LEVIATÁN):71 张地图评分 1.22,ACS 232.6,K/D 1.32。
Tacolilla 打哪支战队发挥最好?
Tacolilla 对阵 FUSION 时发挥最好:10 张地图评分 1.31,比其平时的 1.06 高出 0.26。
Tacolilla 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — Tacolilla 于 2022 年入选 All-VCT 三阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。