选手档案

Wyz

  • 战队 FUSION
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-25

Wyz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 65 张地图,K/D 1.03,ACS 206.4,评分 0.96,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.73 0.94 1.15 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.17(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.78(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.97(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.72(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.04(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.89(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 27
地图 65
回合 1,304
评分 0.95 高于 57 名控场选手中的 31% ▼ −0.01 生涯 0.96
ACS 197.9 高于 57 名控场选手中的 69% ▼ −8.5 生涯 206.4
K/D 0.97 高于 57 名控场选手中的 54% ▼ −0.05 生涯 1.03
KAST 70.0% 高于 57 名控场选手中的 29% ▲ +0.4 生涯 69.6%
ADR 129.6 高于 57 名控场选手中的 73% ▼ −2.2 生涯 131.8
开局对枪胜率 51.1% 高于 57 名控场选手中的 66% ▼ −2.7 生涯 53.8%
爆头率 23.5% 高于 57 名控场选手中的 22% ▲ +0.1 生涯 23.4%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.95 31
ACS 197.9 69
KAST 70.0% 29
ADR 129.6 73

火力

每回合击杀 0.70 71
K/D 0.97 54
爆头率 23.5% 22
多杀回合占比 18.0% 80

首杀对决

每回合首杀 0.101 97
每回合首死 0.096 15
首杀对决胜率 51.1% 66

助攻与残局

每回合助攻 0.25 10
每百回合残局分 1.23 3

攻防

进攻每回合击杀 0.71 69
防守每回合击杀 0.68 57
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Wyz 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.73 0.94 1.15 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.17(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.78(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.97(17 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:0.72(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.04(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.89(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-25

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 651,304961935282+261.03206.4131.869.6%23.4%1481270.9615
2022 FUSION 45894625642224-170.97197.9129.670.0%23.5%90860.9511
2021 2 队 2041033629358+431.15225.4136.867.7%23.1%58411.014
Border Monsters 1020817414528+291.20228.5139.3—23.6%2914—0
E-Xolos LAZER 1020216214830+141.09222.3134.267.7%22.6%29271.014

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月25日 Ascent LEVIATÁN 负 10–13 Omen 11 18 9 157 0.75 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Breeze LEVIATÁN 胜 14–12 Viper 15 19 6 165 0.82 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Split LEVIATÁN 负 6–13 Astra 24 15 2 346 1.70 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Icebox LEVIATÁN 负 1–13 Viper 10 14 3 218 0.79 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Bind LEVIATÁN 胜 13–11 Brimstone 15 19 10 181 0.91 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Viper 13 18 7 172 0.80 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Breeze KRÜ Esports 负 7–13 Viper 8 15 7 125 0.68 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Ascent LEVIATÁN 胜 13–11 Omen 13 16 13 171 0.93 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Bind LEVIATÁN 负 5–13 Brimstone 10 15 4 166 0.68 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Breeze LEVIATÁN 胜 13–7 Viper 11 12 5 159 0.85 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 33 664 535 487 1.10 221.4 139.0 0.98
Viper 控场 11 216 142 148 0.96 190.5 119.9 0.96
Omen 控场 9 189 117 122 0.96 178.6 118.9 0.97
Raze 决斗者 6 111 78 83 0.94 201.5 132.0 0.89
Brimstone 控场 3 63 38 48 0.79 173.3 126.3 0.85
Sage 哨卫 1 28 20 19 1.05 202.0 125.0 1.06
Astra 控场 1 19 24 15 1.60 346.0 203.0 1.70
Chamber 哨卫 1 14 7 13 0.54 129.0 91.0 0.60

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Wyz 在 VCT 一共有多少击杀?

Wyz 在 65 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 961 次击杀,935 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Wyz 的 K/D 和评分是多少?

Wyz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 206.4,评分 0.96,KAST 69.6%,自 2021 年起共 65 张地图。

Wyz 在 VCT 常用哪些英雄?

Wyz是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(33 张地图)、Viper(11 张地图)、Omen(9 张地图)。

Wyz 打了多久的 VCT?

Wyz 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 65 张地图、1,304 个回合;最近一次出场是 2022-06-25。

Wyz 在 VCT 效力过哪些战队?

Wyz 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Border Monsters(2021 年)、E-Xolos LAZER(2021 年)、FUSION(2022 年)。

Wyz 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Wyz 最好的 VCT 赛季是 2021 年:20 张地图评分 1.01,ACS 225.4,K/D 1.15。

2021 赛季数据榜 →

Wyz 打哪支战队发挥最好?

Wyz 对阵 Six Karma 时发挥最好:11 张地图评分 1.13,比其平时的 0.92 高出 0.21。

Wyz 有多少 ACE 和残局?

在 Wyz 的 65 张 VCT 地图中,有 55 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →