战队档案

INFINITY

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 11–15
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-02

INFINITY 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 67 张地图,系列赛战绩 11–15(胜率 42.3%),Elo 最高曾达 1686。他们最强的地图是 Haven(15 张地图中胜率 73.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:60%(10 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:60%(15 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:50%(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:44%(16 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:36%(11 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 26
地图 67
回合 1,429
地图胜率 40.7% 高于 71 支战队中的 30% ▼ −7.0 生涯 47.8%
回合净胜 -1.8 高于 71 支战队中的 26% ▼ −0.7 生涯 -1.0
进攻胜率 49.0% 高于 70 支战队中的 48% ▲ +0.3 生涯 48.7%
防守胜率 42.7% 高于 71 支战队中的 16% ▼ −3.7 生涯 46.4%
手枪局胜率 42.6% 高于 71 支战队中的 19% ▼ −2.9 生涯 45.5%
战绩 11–15 2022 赛季:4–7
2022 赛季末 Elo 1423 最高 Elo 1686

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-02

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 36.4% 28
地图胜率 40.7% 30
场均回合净胜 -1.8 26

回合表现

进攻回合胜率 49.0% 48
防守回合胜率 42.7% 16
手枪局胜率 42.6% 19
手枪局胜后续胜 91.3% 65
输局后赢回率 39.3% 50

火力

评分 0.92 12
ACS 197.7 39
K/D 0.89 12
首杀对决胜率 41.3% 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
INFINITY 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:60%(10 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:60%(15 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:50%(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:44%(16 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:36%(11 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 11–15 67 1,429 4,902 5,241 0.94 198.6 67.3% 0.93 1423
2022 美洲 4–7 27 588 1,999 2,253 0.89 197.7 66.5% 0.92 1423
2021 美洲 7–8 40 841 2,903 2,988 0.97 199.2 67.9% 0.94 1456

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月2日 Team Cruelty 负 0–2 Icebox 4–13 · Ascent 10–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Six Karma 胜 2–1 Split 9–13 · Ascent 13–4 · Haven 13–9 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 E-Xolos LAZER 负 0–2 Icebox 19–21 · Ascent 5–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 FUSION 负 0–2 Ascent 7–13 · Bind 8–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Border Monsters 胜 2–0 Ascent 13–9 · Haven 13–9 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
3月10日 Six Karma 负 0–2 Haven 6–13 · Bind 2–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Six Karma 负 1–2 Haven 13–10 · Ascent 12–14 · Bind 4–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 FUSION 胜 2–1 Split 13–11 · Haven 8–13 · Ascent 13–11 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 E-Xolos LAZER 负 1–2 Haven 13–10 · Bind 11–13 · Icebox 6–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月17日 Border Monsters 负 1–2 Fracture 6–13 · Haven 13–9 · Split 10–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  RAINMAKER 26
2.  sickLy 15
3.  Alejo 15
4.  jfoeN 15
5.  DaveeyS 11

评分最高的选手

#选手评分
1.  theory 1.12
2.  DaveeyS 1.07
3.  tehx 1.01
4.  RAINMAKER 1.01
5.  jfoeN 1.00

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 RAINMAKER 27 ·  Maka 27 ·  gessito 16 ·  tehx 16 ·  ERMAAAK 16 ·  l4cerr 11 ·  theory 11 ·  jvhz 11
2021 sickLy 40 ·  Alejo 40 ·  RAINMAKER 40 ·  jfoeN 40 ·  DaveeyS 30 ·  nolan 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯32–3547.8%-6948.7%46.4%
202211–1640.7%-4849.0%42.7%
202121–1952.5%-2148.4%49.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 15 6 9 40.0% 43.9% 43.0% 40.0%
Haven 15 11 4 73.3% 61.7% 47.0% 50.0%
Bind 14 7 7 50.0% 45.0% 47.9% 46.4%
Icebox 11 3 8 27.3% 46.4% 44.0% 40.9%
Split 8 3 5 37.5% 41.7% 50.0% 43.8%
Breeze 3 2 1 66.7% 44.4% 59.5% 66.7%
Fracture 1 0 1 0.0% 42.9% 25.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(2 次) · 最常禁:Bind、Fracture(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 5 10 5 60% 3–2 40% 2–3 100% 1–0
Ascent 2 0 0 50% 1–1 67% 2–1 —
Icebox 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Haven 1 1 1 100% 1–0 — 100% 1–0
Split 0 1 0 — 0% 0–1 —
Bind 1 3 0 100% 1–0 — —
Breeze 0 2 2 — — —
Fracture 0 3 2 — — —

11 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 46 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

INFINITY 在 VCT 的胜率是多少?

INFINITY 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 11–15,67 张地图的胜率为 42.3%。

与其他战队对比 →

INFINITY 最擅长和最不擅长哪些地图?

INFINITY 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 73.3%(15 张地图中 11–4);最弱的是 Icebox,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

INFINITY 打了多久的 VCT?

INFINITY 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 67 张地图、1,429 个回合;最近一次出场是 2022-06-02。

INFINITY 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

INFINITY 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1423,最高曾达 1686(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 INFINITY 出场最多?

RAINMAKER 为 INFINITY 打了最多的 VCT 系列赛,共 26 场,领先于 sickLy。

INFINITY 最强的选手是谁?

按评分计算,theory 是 INFINITY 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。

INFINITY 最大的对手是谁?

INFINITY 在 VCT 中交手最多的战队是 Six Karma:共 9 场系列赛,INFINITY 战绩 2–7。

INFINITY 在 VCT 一共打了多少张地图?

INFINITY 自 2021 年以来共打了 67 张 VCT 地图、1,429 个回合,战队 K/D 为 0.94,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →