战队档案

Border Monsters

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 3–15
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-03

Border Monsters 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 40 张地图,系列赛战绩 3–15(胜率 16.7%),Elo 最高曾达 1554。他们最强的地图是 Haven(11 张地图中胜率 27.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:50%(10 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:18%(11 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0%(10 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 18
地图 40
回合 820
地图胜率 9.5% 高于 71 支战队中的 1% ▼ −10.5 生涯 20.0%
回合净胜 -5.2 高于 71 支战队中的 1% ▼ −1.5 生涯 -3.6
进攻胜率 42.4% 高于 70 支战队中的 11% ▼ −5.1 生涯 47.5%
防守胜率 32.0% 高于 71 支战队中的 1% ▼ −2.7 生涯 34.7%
手枪局胜率 35.7% 高于 71 支战队中的 5% ▼ −5.5 生涯 41.3%
战绩 3–15 2022 赛季:1–9
2022 赛季末 Elo 1258 最高 Elo 1554

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-03

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 10.0% 1
地图胜率 9.5% 1
场均回合净胜 -5.2 1

回合表现

进攻回合胜率 42.4% 11
防守回合胜率 32.0% 1
手枪局胜率 35.7% 5
手枪局胜后续胜 73.3% 5
输局后赢回率 27.6% 1

火力

评分 0.81 1
ACS 182.9 2
K/D 0.78 1
首杀对决胜率 46.7% 19
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Border Monsters 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:50%(10 张地图) VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:18%(11 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0%(10 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 3–15 40 820 2,660 3,146 0.85 190.8 64.3% 0.83 1258
2022 美洲 1–9 21 417 1,282 1,653 0.78 182.9 63.3% 0.81 1258
2021 美洲 2–6 19 403 1,378 1,493 0.92 199.4 66.6% 0.88 1421

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月3日 Six Karma 负 0–2 Split 5–13 · Haven 9–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 E-Xolos LAZER 负 0–2 Fracture 5–13 · Haven 8–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Team Cruelty 负 0–2 Haven 6–13 · Icebox 5–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 FUSION 负 0–2 Ascent 9–13 · Bind 4–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 INFINITY 负 0–2 Ascent 9–13 · Haven 9–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
3月4日 E-Xolos LAZER 负 0–2 Haven 0–13 · Fracture 5–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 Six Karma 负 0–2 Breeze 11–13 · Ascent 8–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月23日 Ryze Gaming 负 0–2 Ascent 1–13 · Fracture 10–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月19日 FUSION 负 0–2 Split 6–13 · Fracture 9–13 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月17日 INFINITY 胜 2–1 Fracture 13–6 · Haven 9–13 · Split 13–10 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  theory 13
2.  nolan 12
3.  alca 10
4.  Josegxbo 10
5.  TwoPotz 8

评分最高的选手

#选手评分
1.  Eldogor 1.08
2.  theory 0.93
3.  nolan 0.90
4.  BandiCoot 0.85
5.  Mited 0.84

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 alca 21 ·  Josegxbo 21 ·  nolan 20 ·  theory 11 ·  adi 10 ·  adi 10 ·  Herro 10
2021 TwoPotz 19 ·  theory 19 ·  Eldogor 14 ·  Mited 14 ·  Wyz 10 ·  BandiCoot 9 ·  nolan 5 ·  Baez 5

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯8–3220.0%-14647.5%34.7%
20222–199.5%-10942.4%32.0%
20216–1331.6%-3752.4%37.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 11 3 8 27.3% 56.0% 30.3% 40.9%
Ascent 7 1 6 14.3% 41.4% 35.6% 28.6%
Icebox 6 1 5 16.7% 40.7% 37.9% 41.7%
Bind 5 0 5 0.0% 43.6% 26.1% 50.0%
Fracture 5 1 4 20.0% 43.3% 40.0% 40.0%
Split 4 2 2 50.0% 50.0% 46.3% 62.5%
Breeze 2 0 2 0.0% 58.3% 33.3% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(3 次) · 最常禁:Breeze(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 5 10 5 0% 0–5 0% 0–5 —
Haven 3 1 0 0% 0–3 0% 0–1 —
Ascent 1 1 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Fracture 0 0 0 — 0% 0–1 —
Icebox 0 0 0 — 0% 0–1 —
Bind 1 2 1 0% 0–1 — —
Split 0 2 0 — 0% 0–1 —
Breeze 0 4 4 — — —

10 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Border Monsters 在 VCT 的胜率是多少?

Border Monsters 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 3–15,40 张地图的胜率为 16.7%。

与其他战队对比 →

Border Monsters 最擅长和最不擅长哪些地图?

Border Monsters 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

Border Monsters 打了多久的 VCT?

Border Monsters 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 40 张地图、820 个回合;最近一次出场是 2022-06-03。

Border Monsters 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Border Monsters 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1258,最高曾达 1554(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Border Monsters 出场最多?

theory 为 Border Monsters 打了最多的 VCT 系列赛,共 13 场,领先于 nolan。

Border Monsters 最强的选手是谁?

按评分计算,Eldogor 是 Border Monsters 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。

Border Monsters 最大的对手是谁?

Border Monsters 在 VCT 中交手最多的战队是 E-Xolos LAZER:共 5 场系列赛,Border Monsters 战绩 0–5。

Border Monsters 在 VCT 一共打了多少张地图?

Border Monsters 自 2021 年以来共打了 40 张 VCT 地图、820 个回合,战队 K/D 为 0.85,战队评分为 0.83。

可排序数据总表 →