选手档案
Ryu
Ryu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 24 张地图,K/D 0.90,ACS 197.2,评分 0.84,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 478 | 323 | 357 | 145 | -34 | 0.90 | 197.2 | 125.8 | 63.9% | 27.5% | 38 | 36 | 0.84 | 17 | |
| 2022 | Team Cruelty | 17 | 334 | 205 | 250 | 104 | -45 | 0.82 | 180.2 | 118.4 | 63.9% | 28.2% | 19 | 25 | 0.84 | 17 |
| 2021 | Reven Esports | 7 | 144 | 118 | 107 | 41 | +11 | 1.10 | 238.4 | 143.9 | — | 26.0% | 19 | 11 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月10日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 2–13 | 4 | 15 | 1 | 104 | 0.16 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 3 | 17 | 5 | 88 | 0.18 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Haven | Six Karma | 胜 13–6 | 17 | 11 | 4 | 236 | 1.20 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Six Karma | 负 9–13 | 11 | 16 | 9 | 157 | 0.72 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Six Karma | 胜 13–7 | 6 | 12 | 6 | 99 | 0.56 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Ascent | INFINITY | 胜 13–10 | 13 | 15 | 17 | 159 | 0.89 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | INFINITY | 胜 13–4 | 10 | 10 | 5 | 161 | 0.89 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Icebox | Border Monsters | 胜 13–5 | 22 | 14 | 5 | 356 | 1.35 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–6 | 22 | 12 | 11 | 343 | 1.90 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月19日 | Haven | FUSION | 负 10–13 | 21 | 16 | 5 | 260 | 1.23 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 116 | 82 | 84 | 0.98 | 202.2 | 131.7 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 91 | 59 | 70 | 0.84 | 192.8 | 125.2 | 0.80 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 42 | 64 | 0.66 | 159.0 | 109.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 45 | 53 | 0.85 | 196.0 | 128.3 | — | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 55 | 40 | 1.38 | 275.7 | 163.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 20 | 18 | 14 | 1.29 | 254.0 | 131.0 | — | |
| 控场 | 1 | 20 | 6 | 12 | 0.50 | 99.0 | 72.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 20 | 0.80 | 151.0 | 87.0 | 0.71 | |
| 控场 | 6 | 116 | 82 | 84 | 0.98 | 202.2 | 131.7 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 91 | 59 | 70 | 0.84 | 192.8 | 125.2 | 0.80 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 42 | 64 | 0.66 | 159.0 | 109.5 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 20 | 6 | 12 | 0.50 | 99.0 | 72.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 20 | 0.80 | 151.0 | 87.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 45 | 53 | 0.85 | 196.0 | 128.3 | — | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 55 | 40 | 1.38 | 275.7 | 163.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 20 | 18 | 14 | 1.29 | 254.0 | 131.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Ryu 的 K/D 和评分是多少?
Ryu 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 197.2,评分 0.84,KAST 63.9%,自 2021 年起共 24 张地图。
Ryu 在 VCT 常用哪些英雄?
Ryu是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(6 张地图)、Viper(5 张地图)、Sova(4 张地图)。
Ryu 打了多久的 VCT?
Ryu 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、478 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。
Ryu 在 VCT 效力过哪些战队?
Ryu 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Reven Esports(2021 年)、Team Cruelty(2022 年)。