战队档案

Team Cruelty

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 3–4
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-10

Team Cruelty 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 17 张地图,系列赛战绩 3–4(胜率 42.9%),Elo 最高曾达 1576。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 17
回合 334
地图胜率 47.1% 高于 71 支战队中的 46% = +0.0 生涯 47.1%
回合净胜 -0.7 高于 71 支战队中的 42% = +0.0 生涯 -0.7
进攻胜率 49.7% 高于 70 支战队中的 61% = +0.0 生涯 49.7%
防守胜率 46.6% 高于 71 支战队中的 30% = +0.0 生涯 46.6%
手枪局胜率 38.2% 高于 71 支战队中的 11% = +0.0 生涯 38.2%
战绩 3–4 2022 赛季:3–4
2022 赛季末 Elo 1506 最高 Elo 1576

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-10

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 42.9% 41
地图胜率 47.1% 46
场均回合净胜 -0.7 42

回合表现

进攻回合胜率 49.7% 61
防守回合胜率 46.6% 30
手枪局胜率 38.2% 11
手枪局胜后续胜 76.9% 6
输局后赢回率 36.8% 32

火力

评分 0.94 33
ACS 200.1 51
K/D 0.93 27
首杀对决胜率 46.1% 11
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Team Cruelty 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 3–4 17 334 1,150 1,239 0.93 200.1 68.3% 0.94 1506

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月10日 E-Xolos LAZER 负 0–2 Haven 4–13 · Icebox 2–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Six Karma 胜 2–1 Bind 13–7 · Breeze 9–13 · Haven 13–6 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月2日 INFINITY 胜 2–0 Icebox 13–4 · Ascent 13–10 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Border Monsters 胜 2–0 Haven 13–6 · Icebox 13–5 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月19日 FUSION 负 1–2 Icebox 13–6 · Ascent 2–13 · Haven 10–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Six Karma 负 0–2 Breeze 8–13 · Haven 7–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月12日 E-Xolos LAZER 负 1–2 Haven 6–13 · Bind 14–12 · Ascent 8–13 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Baez 7
2.  Darker 7
3.  Ryu 7
4.  otaQ 7
5.  Jow 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  Jow 1.09
2.  Darker 1.08
3.  Baez 0.99
4.  otaQ 0.88
5.  Ryu 0.84

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Baez 17 ·  Darker 17 ·  Ryu 17 ·  otaQ 17 ·  Jow 9 ·  releted 8

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20228–947.1%-1249.7%46.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 6 2 4 33.3% 43.1% 47.0% 50.0%
Icebox 4 3 1 75.0% 58.3% 61.9% 37.5%
Ascent 3 1 2 33.3% 30.4% 44.4% 16.7%
Bind 2 2 0 100.0% 68.0% 47.6% 50.0%
Breeze 2 0 2 0.0% 45.8% 31.6% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Icebox(3 次) · 最常禁:Split(7 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 71% 5–2 29% 2–5 33% 1–2
Icebox 3 0 0 67% 2–1 100% 1–0 —
Ascent 1 0 0 100% 1–0 0% 0–1 0% 0–1
Bind 2 2 0 100% 2–0 — —
Breeze 1 1 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Haven 0 0 0 — 25% 1–3 50% 1–1
Fracture 0 4 0 — — —
Split 0 7 7 — — —

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 21 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Team Cruelty 在 VCT 的胜率是多少?

Team Cruelty 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 3–4,17 张地图的胜率为 42.9%。

与其他战队对比 →

Team Cruelty 打了多久的 VCT?

Team Cruelty 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 17 张地图、334 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。

Team Cruelty 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Team Cruelty 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1506,最高曾达 1576(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Team Cruelty 出场最多?

Baez 为 Team Cruelty 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 Darker。

Team Cruelty 最强的选手是谁?

按评分计算,Jow 是 Team Cruelty 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Team Cruelty 在 VCT 一共打了多少张地图?

Team Cruelty 自 2022 年以来共打了 17 张 VCT 地图、334 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.94。

可排序数据总表 →