选手档案
BandiCoot
BandiCoot 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 66 张地图,K/D 1.01,ACS 191.3,评分 1.02,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
| 拉美北部第一赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 66 | 1,387 | 921 | 914 | 464 | +7 | 1.01 | 191.3 | 123.8 | 74.9% | 22.3% | 91 | 103 | 1.02 | 36 | |
| 2022 | E-Xolos LAZER | 48 | 987 | 653 | 632 | 373 | +21 | 1.03 | 191.5 | 124.6 | 76.6% | 23.0% | 51 | 60 | 1.05 | 26 |
| 2021 | 2 队 | 18 | 400 | 268 | 282 | 91 | -14 | 0.95 | 190.6 | 121.7 | 70.4% | 20.5% | 40 | 43 | 0.93 | 10 |
| Border Monsters | 9 | 195 | 129 | 141 | 25 | -12 | 0.91 | 191.1 | 118.8 | 65.4% | 19.4% | 27 | 29 | 0.85 | 8 | |
| Six Karma | 9 | 205 | 139 | 141 | 66 | -2 | 0.99 | 190.1 | 124.7 | 75.3% | 21.6% | 13 | 14 | 1.02 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Bind | TBK Esports | 负 16–18 | 29 | 23 | 10 | 240 | 1.11 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Haven | TBK Esports | 胜 13–11 | 18 | 18 | 11 | 215 | 0.98 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Fracture | TBK Esports | 负 4–13 | 12 | 14 | 6 | 226 | 0.83 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Fracture | Keyd Stars | 负 6–13 | 8 | 17 | 8 | 157 | 0.65 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Bind | Keyd Stars | 负 11–13 | 11 | 17 | 6 | 117 | 0.64 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月24日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 9–13 | 10 | 16 | 9 | 158 | 0.76 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月24日 | Bind | LEVIATÁN | 负 9–13 | 10 | 19 | 8 | 138 | 0.67 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月23日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 10–13 | 15 | 16 | 8 | 202 | 1.07 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月23日 | Bind | KRÜ Esports | 负 5–13 | 7 | 13 | 7 | 130 | 0.75 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月10日 | Icebox | Team Cruelty | 胜 13–2 | 16 | 7 | 7 | 290 | 1.66 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 22 | 475 | 330 | 282 | 1.17 | 193.5 | 126.1 | 1.13 | |
| 控场 | 9 | 198 | 121 | 134 | 0.90 | 187.3 | 124.0 | 1.01 | |
| 控场 | 9 | 183 | 130 | 122 | 1.07 | 204.8 | 134.0 | 1.07 | |
| 控场 | 9 | 179 | 115 | 114 | 1.01 | 184.0 | 118.2 | 1.00 | |
| 决斗者 | 6 | 136 | 89 | 91 | 0.98 | 184.3 | 116.2 | 0.91 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 65 | 73 | 0.89 | 205.0 | 132.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 31 | 48 | 0.65 | 145.3 | 93.7 | 0.79 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 30 | 33 | 0.91 | 208.5 | 128.5 | 0.78 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 197.0 | 115.0 | 0.62 | |
| 控场 | 15 | 312 | 213 | 175 | 1.22 | 191.0 | 124.5 | 1.16 | |
| 控场 | 9 | 183 | 130 | 122 | 1.07 | 204.8 | 134.0 | 1.07 | |
| 控场 | 9 | 179 | 115 | 114 | 1.01 | 184.0 | 118.2 | 1.00 | |
| 控场 | 7 | 156 | 99 | 100 | 0.99 | 195.4 | 128.9 | 1.06 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 65 | 73 | 0.89 | 205.0 | 132.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 31 | 48 | 0.65 | 145.3 | 93.7 | 0.79 | |
| 控场 | 7 | 163 | 117 | 107 | 1.09 | 199.0 | 129.7 | 1.07 | |
| 决斗者 | 6 | 136 | 89 | 91 | 0.98 | 184.3 | 116.2 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 30 | 33 | 0.91 | 208.5 | 128.5 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 42 | 22 | 34 | 0.65 | 159.0 | 107.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 197.0 | 115.0 | 0.62 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 76 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BandiCoot 在 VCT 一共有多少击杀?
BandiCoot 在 66 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 921 次击杀,914 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。
BandiCoot 的 K/D 和评分是多少?
BandiCoot 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 191.3,评分 1.02,KAST 74.9%,自 2021 年起共 66 张地图。
BandiCoot 在 VCT 常用哪些英雄?
BandiCoot是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(22 张地图)、Viper(9 张地图)、Brimstone(9 张地图)。
BandiCoot 打了多久的 VCT?
BandiCoot 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 66 张地图、1,387 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
BandiCoot 在 VCT 效力过哪些战队?
BandiCoot 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Border Monsters(2021 年)、Six Karma(2021 年)、E-Xolos LAZER(2022 年)。
BandiCoot 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BandiCoot 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 E-Xolos LAZER):48 张地图评分 1.05,ACS 191.5,K/D 1.03。
BandiCoot 打哪支战队发挥最好?
BandiCoot 对阵 INFINITY 时发挥最好:13 张地图评分 1.03,比其平时的 1.02 高出 0.02。