选手档案
HellFull
HellFull 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 50 张地图,K/D 0.97,ACS 196.4,评分 0.97,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第一赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50 | 999 | 684 | 703 | 249 | -19 | 0.97 | 196.4 | 124.2 | 68.0% | 18.2% | 84 | 100 | 0.97 | 16 | |
| 2022 | FUSION | 21 | 407 | 306 | 282 | 89 | +24 | 1.09 | 212.8 | 138.5 | 68.2% | 21.3% | 43 | 42 | 1.04 | 15 |
| 2021 | E-Xolos LAZER | 29 | 592 | 378 | 421 | 160 | -43 | 0.90 | 184.5 | 113.8 | 67.7% | 15.9% | 41 | 58 | 0.88 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Bind | KRÜ Esports | 负 1–13 | 8 | 13 | 1 | 171 | 0.76 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月26日 | Haven | KRÜ Esports | 负 4–13 | 15 | 14 | 1 | 235 | 1.05 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月25日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 7–13 | 9 | 17 | 0 | 111 | 0.43 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月25日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 8–13 | 16 | 15 | 3 | 225 | 1.22 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月11日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–7 | 15 | 12 | 5 | 213 | 1.17 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | Six Karma | 胜 13–8 | 20 | 16 | 5 | 291 | 1.29 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Split | E-Xolos LAZER | 负 1–13 | 3 | 13 | 2 | 78 | 0.28 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Fracture | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 8 | 15 | 4 | 153 | 0.58 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 胜 13–4 | 19 | 7 | 5 | 282 | 1.77 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Bind | Ryze Gaming | 胜 13–5 | 22 | 8 | 10 | 364 | 1.94 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 23 | 468 | 324 | 331 | 0.98 | 194.5 | 118.9 | 0.96 | |
| 哨卫 | 8 | 162 | 99 | 111 | 0.89 | 181.8 | 120.3 | 0.85 | |
| 控场 | 7 | 130 | 103 | 91 | 1.13 | 225.0 | 140.1 | 1.12 | |
| 哨卫 | 4 | 75 | 63 | 54 | 1.17 | 229.8 | 147.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 56 | 57 | 0.98 | 206.0 | 140.8 | 0.96 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 36 | 45 | 0.80 | 166.3 | 109.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 16 | 3 | 14 | 0.21 | 75.0 | 52.0 | 0.32 | |
| 控场 | 7 | 130 | 103 | 91 | 1.13 | 225.0 | 140.1 | 1.12 | |
| 哨卫 | 6 | 118 | 84 | 80 | 1.05 | 191.8 | 129.2 | 0.93 | |
| 哨卫 | 4 | 75 | 63 | 54 | 1.17 | 229.8 | 147.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 56 | 57 | 0.98 | 206.0 | 140.8 | 0.96 | |
| 哨卫 | 17 | 350 | 240 | 251 | 0.96 | 195.5 | 115.2 | 0.98 | |
| 哨卫 | 8 | 162 | 99 | 111 | 0.89 | 181.8 | 120.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 36 | 45 | 0.80 | 166.3 | 109.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 16 | 3 | 14 | 0.21 | 75.0 | 52.0 | 0.32 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
HellFull 在 VCT 一共有多少击杀?
HellFull 在 50 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 684 次击杀,703 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
HellFull 的 K/D 和评分是多少?
HellFull 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 196.4,评分 0.97,KAST 68.0%,自 2021 年起共 50 张地图。
HellFull 在 VCT 常用哪些英雄?
HellFull是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(23 张地图)、Sage(8 张地图)、Viper(7 张地图)。
HellFull 打了多久的 VCT?
HellFull 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 50 张地图、999 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
HellFull 在 VCT 效力过哪些战队?
HellFull 在 VCT 先后效力过 2 支战队:E-Xolos LAZER(2021 年)、FUSION(2022 年)。
HellFull 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,HellFull 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FUSION):21 张地图评分 1.04,ACS 212.8,K/D 1.09。
HellFull 打哪支战队发挥最好?
HellFull 对阵 INFINITY 时发挥最好:7 张地图评分 1.00,比其平时的 0.97 高出 0.03。
HellFull 有多少 ACE 和残局?
在 HellFull 的 50 张 VCT 地图中,有 37 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。