选手档案
Clarenz
Clarenz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 53 张地图,K/D 0.92,ACS 173.4,评分 0.94,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53 | 1,098 | 672 | 729 | 375 | -57 | 0.92 | 173.4 | 109.6 | 74.2% | 18.1% | 49 | 82 | 0.94 | 11 | |
| 2022 | Six Karma | 17 | 353 | 204 | 228 | 144 | -24 | 0.89 | 165.5 | 109.1 | 77.4% | 20.8% | 14 | 27 | 0.96 | 3 |
| 2021 | Six Karma | 36 | 745 | 468 | 501 | 231 | -33 | 0.93 | 177.1 | 109.9 | 71.8% | 16.9% | 35 | 55 | 0.92 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月11日 | Ascent | FUSION | 负 7–13 | 4 | 17 | 10 | 93 | 0.32 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | FUSION | 负 8–13 | 18 | 18 | 6 | 207 | 1.00 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Bind | INFINITY | 胜 13–2 | 10 | 4 | 12 | 208 | 1.59 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Haven | INFINITY | 胜 13–6 | 12 | 12 | 11 | 192 | 1.14 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | INFINITY | 胜 13–4 | 14 | 11 | 11 | 241 | 1.38 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Ascent | INFINITY | 胜 14–12 | 16 | 14 | 10 | 159 | 1.17 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | INFINITY | 负 10–13 | 11 | 16 | 11 | 144 | 0.88 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Bind | Ryze Gaming | 胜 13–3 | 13 | 8 | 6 | 209 | 1.18 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Ascent | Ryze Gaming | 胜 13–11 | 17 | 14 | 11 | 194 | 1.14 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月24日 | Ascent | Border Monsters | 胜 13–8 | 12 | 11 | 12 | 142 | 0.92 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 18 | 378 | 236 | 240 | 0.98 | 177.8 | 111.9 | 1.01 | |
| 控场 | 17 | 345 | 220 | 237 | 0.93 | 176.2 | 109.9 | 0.87 | |
| 控场 | 7 | 142 | 86 | 83 | 1.04 | 176.4 | 112.3 | 1.59 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 55 | 76 | 0.72 | 148.4 | 94.0 | 0.71 | |
| 控场 | 3 | 67 | 38 | 47 | 0.81 | 165.7 | 108.7 | 0.88 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 25 | 29 | 0.86 | 171.5 | 116.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 115.0 | — | |
| 控场 | 12 | 254 | 146 | 162 | 0.90 | 162.6 | 107.0 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 39 | 16 | 29 | 0.55 | 142.5 | 101.5 | 0.73 | |
| 控场 | 1 | 15 | 10 | 4 | 2.50 | 208.0 | 141.0 | 1.59 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 18 | 18 | 1.00 | 207.0 | 111.0 | 1.00 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 15 | 0.93 | 163.0 | 115.0 | 0.89 | |
| 控场 | 15 | 306 | 204 | 208 | 0.98 | 180.7 | 111.0 | 0.90 | |
| 控场 | 6 | 124 | 90 | 78 | 1.15 | 208.2 | 121.7 | 1.15 | |
| 控场 | 6 | 127 | 76 | 79 | 0.96 | 171.2 | 107.5 | — | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 37 | 58 | 0.64 | 133.8 | 89.8 | 0.63 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 25 | 29 | 0.86 | 171.5 | 116.0 | — | |
| 控场 | 2 | 43 | 24 | 32 | 0.75 | 167.0 | 105.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 115.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Clarenz 在 VCT 一共有多少击杀?
Clarenz 在 53 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 672 次击杀,729 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
Clarenz 的 K/D 和评分是多少?
Clarenz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 173.4,评分 0.94,KAST 74.2%,自 2021 年起共 53 张地图。
Clarenz 在 VCT 常用哪些英雄?
Clarenz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(18 张地图)、Omen(17 张地图)、Brimstone(7 张地图)。
Clarenz 打了多久的 VCT?
Clarenz 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,098 个回合;最近一次出场是 2022-03-11。
Clarenz 在 VCT 效力过哪些战队?
Clarenz 的每一张 VCT 地图都是为 Six Karma(2021–2022 年) 出战。
Clarenz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Clarenz 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Six Karma):17 张地图评分 0.96,ACS 165.5,K/D 0.89。
Clarenz 打哪支战队发挥最好?
Clarenz 对阵 INFINITY 时发挥最好:15 张地图评分 1.12,比其平时的 0.82 高出 0.30。
Clarenz 有多少 ACE 和残局?
在 Clarenz 的 53 张 VCT 地图中,有 39 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。