选手档案
theory
theory 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 41 张地图,K/D 0.97,ACS 209.3,评分 0.99,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 865 | 622 | 643 | 231 | -21 | 0.97 | 209.3 | 137.8 | 65.1% | 27.4% | 70 | 77 | 0.99 | 33 | |
| 2022 | 2 队 | 22 | 462 | 367 | 347 | 114 | +20 | 1.06 | 227.1 | 152.9 | 65.5% | 28.8% | 41 | 42 | 1.07 | 29 |
| Border Monsters | 11 | 218 | 170 | 166 | 59 | +4 | 1.02 | 232.2 | 156.2 | 63.4% | 25.3% | 16 | 17 | 1.03 | 11 | |
| INFINITY | 11 | 244 | 197 | 181 | 55 | +16 | 1.09 | 222.0 | 149.5 | 67.7% | 32.4% | 25 | 25 | 1.12 | 18 | |
| 2021 | Border Monsters | 19 | 403 | 255 | 296 | 117 | -41 | 0.86 | 188.8 | 120.4 | 64.0% | 25.7% | 29 | 35 | 0.81 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月2日 | Ascent | Team Cruelty | 负 10–13 | 20 | 18 | 6 | 240 | 1.12 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | Team Cruelty | 负 4–13 | 10 | 16 | 2 | 173 | 0.71 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | Six Karma | 胜 13–9 | 25 | 14 | 7 | 307 | 1.77 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–4 | 14 | 14 | 1 | 219 | 0.85 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | Six Karma | 负 9–13 | 18 | 17 | 5 | 245 | 1.23 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 7 | 15 | 8 | 139 | 0.61 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 19–21 | 36 | 28 | 0 | 249 | 1.19 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Bind | FUSION | 负 8–13 | 11 | 17 | 2 | 144 | 0.84 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Ascent | FUSION | 负 7–13 | 11 | 15 | 5 | 168 | 1.00 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 22 | 14 | 12 | 274 | 1.49 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 17 | 352 | 236 | 273 | 0.86 | 207.9 | 134.8 | 0.77 | |
| 哨卫 | 7 | 158 | 121 | 125 | 0.97 | 211.7 | 142.6 | 0.97 | |
| 控场 | 5 | 104 | 88 | 71 | 1.24 | 234.4 | 156.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 50 | 34 | 1.47 | 213.0 | 141.7 | 1.49 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 30 | 46 | 0.65 | 138.7 | 86.3 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 65 | 49 | 47 | 1.04 | 227.0 | 149.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 43 | 34 | 1.26 | 256.5 | 172.0 | 1.32 | |
| 哨卫 | 1 | 13 | 5 | 13 | 0.38 | 146.0 | 106.0 | 0.36 | |
| 哨卫 | 7 | 158 | 121 | 125 | 0.97 | 211.7 | 142.6 | 0.97 | |
| 控场 | 5 | 104 | 88 | 71 | 1.24 | 234.4 | 156.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 45 | 50 | 0.90 | 267.0 | 180.3 | 1.00 | |
| 控场 | 3 | 65 | 49 | 47 | 1.04 | 227.0 | 149.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 40 | 23 | 1.74 | 236.5 | 159.0 | 1.49 | |
| 哨卫 | 1 | 13 | 5 | 13 | 0.38 | 146.0 | 106.0 | 0.36 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 19 | 18 | 1.06 | 241.0 | 173.0 | 1.17 | |
| 先锋 | 14 | 295 | 191 | 223 | 0.86 | 195.2 | 125.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 30 | 46 | 0.65 | 138.7 | 86.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 10 | 11 | 0.91 | 166.0 | 107.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 24 | 24 | 16 | 1.50 | 272.0 | 171.0 | 1.47 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
theory 在 VCT 一共有多少击杀?
theory 在 41 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 622 次击杀,643 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
theory 的 K/D 和评分是多少?
theory 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 209.3,评分 0.99,KAST 65.1%,自 2021 年起共 41 张地图。
theory 在 VCT 常用哪些英雄?
theory是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(17 张地图)、Chamber(7 张地图)、Omen(5 张地图)。
theory 打了多久的 VCT?
theory 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、865 个回合;最近一次出场是 2022-06-02。
theory 在 VCT 效力过哪些战队?
theory 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Border Monsters(2021–2022 年)、INFINITY(2022 年)。
theory 打哪支战队发挥最好?
theory 对阵 INFINITY 时发挥最好:8 张地图评分 1.14,比其平时的 0.94 高出 0.19。
theory 有多少 ACE 和残局?
在 theory 的 41 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 33。