选手档案
MatiS
MatiS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 26 张地图,K/D 1.02,ACS 233.0,评分 0.98,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 26 | 529 | 417 | 409 | 97 | +8 | 1.02 | 233.0 | 146.1 | 66.8% | 23.7% | 112 | 103 | 0.98 | 11 |
| EBRO Gaming | 11 | 224 | 185 | 167 | 37 | +18 | 1.11 | 239.8 | 148.5 | 66.5% | 26.9% | 46 | 34 | 1.06 | 6 | |
| Six Karma | 15 | 305 | 232 | 242 | 60 | -10 | 0.96 | 228.1 | 144.3 | 66.9% | 21.3% | 66 | 69 | 0.93 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Haven | Team Cruelty | 负 6–13 | 10 | 16 | 4 | 164 | 0.60 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Team Cruelty | 胜 13–9 | 12 | 17 | 3 | 171 | 0.70 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Team Cruelty | 负 7–13 | 11 | 16 | 5 | 168 | 0.69 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 29 | 14 | 5 | 380 | 1.68 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Border Monsters | 胜 13–5 | 18 | 14 | 2 | 288 | 1.12 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 16 | 18 | 5 | 218 | 0.82 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | INFINITY | 负 4–13 | 9 | 17 | 4 | 174 | 0.48 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | INFINITY | 胜 13–9 | 12 | 20 | 9 | 195 | 0.60 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | FUSION | 负 8–13 | 11 | 17 | 1 | 163 | 0.70 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 14 | 17 | 2 | 224 | 0.85 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 18 | 369 | 291 | 278 | 1.05 | 232.0 | 145.6 | 1.01 | |
| 决斗者 | 8 | 160 | 126 | 131 | 0.96 | 235.4 | 147.1 | 0.92 | |
| 决斗者 | 18 | 369 | 291 | 278 | 1.05 | 232.0 | 145.6 | 1.01 | |
| 决斗者 | 8 | 160 | 126 | 131 | 0.96 | 235.4 | 147.1 | 0.92 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MatiS 的 K/D 和评分是多少?
MatiS 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 233.0,评分 0.98,KAST 66.8%,自 2022 年起共 26 张地图。
MatiS 在 VCT 常用哪些英雄?
MatiS是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(18 张地图)、Raze(8 张地图)。
MatiS 打了多久的 VCT?
MatiS 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、529 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。
MatiS 在 VCT 效力过哪些战队?
MatiS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:EBRO Gaming(2022 年)、Six Karma(2022 年)。