选手档案

Feniz

  • 战队 E-Xolos LAZER
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-09

Feniz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 48 张地图,K/D 1.20,ACS 227.9,评分 1.15,最常使用 KAY/O。

各赛事评分走势

0.92 1.08 1.25 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.17(15 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:1.27(7 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.19(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:1.01(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.90(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 48
回合 987
评分 1.15 高于 101 名先锋选手中的 95% = +0.00 生涯 1.15
ACS 227.9 高于 101 名先锋选手中的 98% = +0.0 生涯 227.9
K/D 1.20 高于 101 名先锋选手中的 99% = +0.00 生涯 1.20
KAST 74.4% 高于 101 名先锋选手中的 81% = +0.0 生涯 74.4%
ADR 150.2 高于 101 名先锋选手中的 98% = +0.0 生涯 150.2
开局对枪胜率 52.4% 高于 101 名先锋选手中的 83% = +0.0 生涯 52.4%
爆头率 25.7% 高于 101 名先锋选手中的 50% = +0.0 生涯 25.7%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.15 95
ACS 227.9 98
KAST 74.4% 81
ADR 150.2 98

火力

每回合击杀 0.79 98
K/D 1.20 99
爆头率 25.7% 50
多杀回合占比 20.9% 98

首杀对决

每回合首杀 0.099 88
每回合首死 0.090 32
首杀对决胜率 52.4% 83

助攻与残局

每回合助攻 0.28 20
每百回合残局分 1.52 19

攻防

进攻每回合击杀 0.77 97
防守每回合击杀 0.82 93
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Feniz 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.08 1.25 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.17(15 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:1.27(7 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.19(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:1.01(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.90(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2022 拉美第一赛段季后赛 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 E-Xolos LAZER 48987783650277+1331.20227.9150.274.4%25.7%98891.1515

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Bind TBK Esports 负 16–18 Raze 33 20 9 296 1.37 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven TBK Esports 胜 13–11 Raze 22 17 6 255 1.16 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Fracture TBK Esports 负 4–13 Raze 9 16 1 175 0.57 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Fracture Keyd Stars 负 6–13 Raze 9 18 3 138 0.50 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Bind Keyd Stars 负 11–13 Raze 17 20 9 235 0.91 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月24日 Icebox LEVIATÁN 负 9–13 Killjoy 21 16 1 259 1.17 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Bind LEVIATÁN 负 9–13 Chamber 18 16 1 217 1.16 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Killjoy 13 16 6 189 0.80 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Bind KRÜ Esports 负 5–13 Chamber 13 14 1 188 0.92 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月10日 Icebox Team Cruelty 胜 13–2 Killjoy 19 5 2 314 1.88 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
KAY/O 先锋 18 356 288 222 1.30 234.6 152.3 1.23
Killjoy 哨卫 8 153 123 102 1.21 226.8 151.8 1.10
Chamber 哨卫 5 101 84 71 1.18 226.8 151.6 1.21
Raze 决斗者 5 118 90 91 0.99 219.8 146.8 0.90
Viper 控场 5 99 91 64 1.42 256.8 162.6 1.26
Cypher 哨卫 4 77 54 43 1.26 182.0 123.0 1.07
Sova 先锋 2 43 38 28 1.36 264.5 182.5 1.33
Sage 哨卫 1 40 15 29 0.52 130.0 91.0 0.62

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Feniz 在 VCT 一共有多少击杀?

Feniz 在 48 张 VCT 地图(2022)中共取得 783 次击杀,650 次死亡,生涯 K/D 为 1.20。

可排序的生涯数据总表 →

Feniz 的 K/D 和评分是多少?

Feniz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.20,ACS 227.9,评分 1.15,KAST 74.4%,自 2022 年起共 48 张地图。

Feniz 在 VCT 常用哪些英雄?

Feniz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(18 张地图)、Killjoy(8 张地图)、Chamber(5 张地图)。

Feniz 打了多久的 VCT?

Feniz 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 48 张地图、987 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

Feniz 在 VCT 效力过哪些战队?

Feniz 的每一张 VCT 地图都是为 E-Xolos LAZER(2022 年) 出战。

Feniz 打哪支战队发挥最好?

Feniz 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.33,比其平时的 1.13 高出 0.20。

Feniz 有多少 ACE 和残局?

Feniz 在 48 张 VCT 地图中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →